Alevin B
Maytetxu

ALEVIN B

Un equipo, un barrio, una ilusión…

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo Racing Villaverde CFRacing Villaverde CF
7
Escudo SAD VILLAVERDE SAN ANDRES BSAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
1


Foto Alevin B

Cuerpo técnico



Segunda Alevín Grupo 21

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Racing Villaverde CFRacing Villaverde CF2810500410910658
2Escudo AD GIGANTES BAD GIGANTES B2810410500910583
3Escudo CF MADRID RIO BCF MADRID RIO B2810500410910526
4Escudo UNION DEPORTIVA USERA AUNION DEPORTIVA USERA A28104105009103411
5Escudo CD LEGANES ACADEMIA ECD LEGANES ACADEMIA E18103202125322620
6Escudo AD ESCUELA FUTBOL USERA BAD ESCUELA FUTBOL USERA B17102123115232216
7Escudo CD ALZOLAHALCONES BCD ALZOLAHALCONES B17103112125232621
8Escudo CD COLONIA MOSCARDO BCD COLONIA MOSCARDO B16103022125142518
9Escudo ASOCDEPCULT SANFERASOCDEPCULT SANFER1692113025132221
10Escudo SAD VILLAVERDE SAN ANDRES BSAD VILLAVERDE SAN ANDRES B14102212034242123
11Escudo CD NUEVO BOADILLA HCD NUEVO BOADILLA H8101041222261624
12Escudo AD PARQUE ARGANZUELA AAD PARQUE ARGANZUELA A6101041042081149
13Escudo ESC FUT AV LA CHIMENEA CESC FUT AV LA CHIMENEA C310104005109649
14Escudo AD SAN PASCUALMONTPELLIER BAD SAN PASCUALMONTPELLIER B1100050140191647
15Escudo CD DOSA CCD DOSA C09005004009527
16Escudo CD SPORTING LAGUNA BCD SPORTING LAGUNA B-3100050050010365
Nota clasificacionCD SPORTING LAGUNA B 3 pt en contra Alineacion indebida

Calendario

Jornada 1
UNION DEPORTIVA USERA A11CF MADRID RIO B
CD LEGANES ACADEMIA E33AD ESCUELA FUTBOL USERA B
Racing Villaverde CF72CD ALZOLAHALCONES B
AD GIGANTES B80AD PARQUE ARGANZUELA A
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B60ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD COLONIA MOSCARDO B30AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD NUEVO BOADILLA H90CD SPORTING LAGUNA B
ASOCDEPCULT SANFER-CD DOSA C
Jornada 2
CF MADRID RIO B70ASOCDEPCULT SANFER
AD ESCUELA FUTBOL USERA B01UNION DEPORTIVA USERA A
CD ALZOLAHALCONES B40CD LEGANES ACADEMIA E
AD PARQUE ARGANZUELA A011Racing Villaverde CF
ESC FUT AV LA CHIMENEA C011AD GIGANTES B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B23SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD SPORTING LAGUNA B08CD COLONIA MOSCARDO B
CD DOSA C14CD NUEVO BOADILLA H
Jornada 3
CF MADRID RIO B32AD ESCUELA FUTBOL USERA B
UNION DEPORTIVA USERA A21CD ALZOLAHALCONES B
CD LEGANES ACADEMIA E51AD PARQUE ARGANZUELA A
Racing Villaverde CF91ESC FUT AV LA CHIMENEA C
AD GIGANTES B80AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B61CD SPORTING LAGUNA B
CD COLONIA MOSCARDO B10CD DOSA C
ASOCDEPCULT SANFER11CD NUEVO BOADILLA H
Jornada 4
AD ESCUELA FUTBOL USERA B03ASOCDEPCULT SANFER
CD ALZOLAHALCONES B06CF MADRID RIO B
AD PARQUE ARGANZUELA A14UNION DEPORTIVA USERA A
ESC FUT AV LA CHIMENEA C21CD LEGANES ACADEMIA E
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B08Racing Villaverde CF
CD SPORTING LAGUNA B05AD GIGANTES B
CD DOSA C01SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD NUEVO BOADILLA H03CD COLONIA MOSCARDO B
Jornada 5
AD ESCUELA FUTBOL USERA B11CD ALZOLAHALCONES B
CF MADRID RIO B60AD PARQUE ARGANZUELA A
UNION DEPORTIVA USERA A42ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD LEGANES ACADEMIA E65AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
Racing Villaverde CF90CD SPORTING LAGUNA B
AD GIGANTES B50CD DOSA C
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B11CD NUEVO BOADILLA H
ASOCDEPCULT SANFER32CD COLONIA MOSCARDO B
Jornada 6
CD ALZOLAHALCONES B30ASOCDEPCULT SANFER
AD PARQUE ARGANZUELA A14AD ESCUELA FUTBOL USERA B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C19CF MADRID RIO B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B36UNION DEPORTIVA USERA A
CD SPORTING LAGUNA B02CD LEGANES ACADEMIA E
CD DOSA C03Racing Villaverde CF
CD NUEVO BOADILLA H06AD GIGANTES B
CD COLONIA MOSCARDO B20SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Jornada 7
CD ALZOLAHALCONES B51AD PARQUE ARGANZUELA A
AD ESCUELA FUTBOL USERA B10ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CF MADRID RIO B51AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
UNION DEPORTIVA USERA A80CD SPORTING LAGUNA B
CD LEGANES ACADEMIA E30CD DOSA C
Racing Villaverde CF40CD NUEVO BOADILLA H
AD GIGANTES B50CD COLONIA MOSCARDO B
ASOCDEPCULT SANFER51SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Jornada 8
AD PARQUE ARGANZUELA A25ASOCDEPCULT SANFER
ESC FUT AV LA CHIMENEA C02CD ALZOLAHALCONES B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B12AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD SPORTING LAGUNA B09CF MADRID RIO B
CD DOSA C12UNION DEPORTIVA USERA A
CD NUEVO BOADILLA H12CD LEGANES ACADEMIA E
CD COLONIA MOSCARDO B25Racing Villaverde CF
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B03AD GIGANTES B
Jornada 9
AD PARQUE ARGANZUELA A20ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD ALZOLAHALCONES B33AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B41CD SPORTING LAGUNA B
CF MADRID RIO B31CD DOSA C
UNION DEPORTIVA USERA A30CD NUEVO BOADILLA H
CD LEGANES ACADEMIA E22CD COLONIA MOSCARDO B
Racing Villaverde CF71SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
ASOCDEPCULT SANFER15AD GIGANTES B
Jornada 10
ESC FUT AV LA CHIMENEA C04ASOCDEPCULT SANFER
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B13AD PARQUE ARGANZUELA A
CD SPORTING LAGUNA B15CD ALZOLAHALCONES B
CD DOSA C25AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD NUEVO BOADILLA H03CF MADRID RIO B
CD COLONIA MOSCARDO B23UNION DEPORTIVA USERA A
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B22CD LEGANES ACADEMIA E
AD GIGANTES B22Racing Villaverde CF
Jornada 11
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
AD PARQUE ARGANZUELA A-CD SPORTING LAGUNA B
CD ALZOLAHALCONES B-CD DOSA C
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-CD NUEVO BOADILLA H
CF MADRID RIO B-CD COLONIA MOSCARDO B
UNION DEPORTIVA USERA A-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD LEGANES ACADEMIA E-AD GIGANTES B
ASOCDEPCULT SANFER-Racing Villaverde CF
Jornada 12
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-ASOCDEPCULT SANFER
CD SPORTING LAGUNA B-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD DOSA C-AD PARQUE ARGANZUELA A
CD NUEVO BOADILLA H-CD ALZOLAHALCONES B
CD COLONIA MOSCARDO B-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-CF MADRID RIO B
AD GIGANTES B-UNION DEPORTIVA USERA A
Racing Villaverde CF-CD LEGANES ACADEMIA E
Jornada 13
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-CD SPORTING LAGUNA B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-CD DOSA C
AD PARQUE ARGANZUELA A-CD NUEVO BOADILLA H
CD ALZOLAHALCONES B-CD COLONIA MOSCARDO B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CF MADRID RIO B-AD GIGANTES B
UNION DEPORTIVA USERA A-Racing Villaverde CF
ASOCDEPCULT SANFER-CD LEGANES ACADEMIA E
Jornada 14
ASOCDEPCULT SANFER-CD SPORTING LAGUNA B
CD DOSA C-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD NUEVO BOADILLA H-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD COLONIA MOSCARDO B-AD PARQUE ARGANZUELA A
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-CD ALZOLAHALCONES B
AD GIGANTES B-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
Racing Villaverde CF-CF MADRID RIO B
CD LEGANES ACADEMIA E-UNION DEPORTIVA USERA A
Jornada 15
CD SPORTING LAGUNA B-CD DOSA C
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-CD NUEVO BOADILLA H
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-CD COLONIA MOSCARDO B
AD PARQUE ARGANZUELA A-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD ALZOLAHALCONES B-AD GIGANTES B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-Racing Villaverde CF
CF MADRID RIO B-CD LEGANES ACADEMIA E
UNION DEPORTIVA USERA A-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 16
CF MADRID RIO B-UNION DEPORTIVA USERA A
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-CD LEGANES ACADEMIA E
CD ALZOLAHALCONES B-Racing Villaverde CF
AD PARQUE ARGANZUELA A-AD GIGANTES B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-CD COLONIA MOSCARDO B
CD SPORTING LAGUNA B-CD NUEVO BOADILLA H
CD DOSA C-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 17
ASOCDEPCULT SANFER-CF MADRID RIO B
UNION DEPORTIVA USERA A-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD LEGANES ACADEMIA E-CD ALZOLAHALCONES B
Racing Villaverde CF-AD PARQUE ARGANZUELA A
AD GIGANTES B-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD COLONIA MOSCARDO B-CD SPORTING LAGUNA B
CD NUEVO BOADILLA H-CD DOSA C
Jornada 18
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-CF MADRID RIO B
CD ALZOLAHALCONES B-UNION DEPORTIVA USERA A
AD PARQUE ARGANZUELA A-CD LEGANES ACADEMIA E
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-Racing Villaverde CF
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-AD GIGANTES B
CD SPORTING LAGUNA B-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD DOSA C-CD COLONIA MOSCARDO B
CD NUEVO BOADILLA H-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 19
ASOCDEPCULT SANFER-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CF MADRID RIO B-CD ALZOLAHALCONES B
UNION DEPORTIVA USERA A-AD PARQUE ARGANZUELA A
CD LEGANES ACADEMIA E-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
Racing Villaverde CF-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
AD GIGANTES B-CD SPORTING LAGUNA B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-CD DOSA C
CD COLONIA MOSCARDO B-CD NUEVO BOADILLA H
Jornada 20
CD ALZOLAHALCONES B-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
AD PARQUE ARGANZUELA A-CF MADRID RIO B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-UNION DEPORTIVA USERA A
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-CD LEGANES ACADEMIA E
CD SPORTING LAGUNA B-Racing Villaverde CF
CD DOSA C-AD GIGANTES B
CD NUEVO BOADILLA H-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD COLONIA MOSCARDO B-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 21
ASOCDEPCULT SANFER-CD ALZOLAHALCONES B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-AD PARQUE ARGANZUELA A
CF MADRID RIO B-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
UNION DEPORTIVA USERA A-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD LEGANES ACADEMIA E-CD SPORTING LAGUNA B
Racing Villaverde CF-CD DOSA C
AD GIGANTES B-CD NUEVO BOADILLA H
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-CD COLONIA MOSCARDO B
Jornada 22
AD PARQUE ARGANZUELA A-CD ALZOLAHALCONES B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-CF MADRID RIO B
CD SPORTING LAGUNA B-UNION DEPORTIVA USERA A
CD DOSA C-CD LEGANES ACADEMIA E
CD NUEVO BOADILLA H-Racing Villaverde CF
CD COLONIA MOSCARDO B-AD GIGANTES B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 23
ASOCDEPCULT SANFER-AD PARQUE ARGANZUELA A
CD ALZOLAHALCONES B-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CF MADRID RIO B-CD SPORTING LAGUNA B
UNION DEPORTIVA USERA A-CD DOSA C
CD LEGANES ACADEMIA E-CD NUEVO BOADILLA H
Racing Villaverde CF-CD COLONIA MOSCARDO B
AD GIGANTES B-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Jornada 24
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-AD PARQUE ARGANZUELA A
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-CD ALZOLAHALCONES B
CD SPORTING LAGUNA B-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD DOSA C-CF MADRID RIO B
CD NUEVO BOADILLA H-UNION DEPORTIVA USERA A
CD COLONIA MOSCARDO B-CD LEGANES ACADEMIA E
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-Racing Villaverde CF
AD GIGANTES B-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 25
ASOCDEPCULT SANFER-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
AD PARQUE ARGANZUELA A-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD ALZOLAHALCONES B-CD SPORTING LAGUNA B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-CD DOSA C
CF MADRID RIO B-CD NUEVO BOADILLA H
UNION DEPORTIVA USERA A-CD COLONIA MOSCARDO B
CD LEGANES ACADEMIA E-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Racing Villaverde CF-AD GIGANTES B
Jornada 26
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD SPORTING LAGUNA B-AD PARQUE ARGANZUELA A
CD DOSA C-CD ALZOLAHALCONES B
CD NUEVO BOADILLA H-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD COLONIA MOSCARDO B-CF MADRID RIO B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-UNION DEPORTIVA USERA A
AD GIGANTES B-CD LEGANES ACADEMIA E
Racing Villaverde CF-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 27
ASOCDEPCULT SANFER-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-CD SPORTING LAGUNA B
AD PARQUE ARGANZUELA A-CD DOSA C
CD ALZOLAHALCONES B-CD NUEVO BOADILLA H
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-CD COLONIA MOSCARDO B
CF MADRID RIO B-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
UNION DEPORTIVA USERA A-AD GIGANTES B
CD LEGANES ACADEMIA E-Racing Villaverde CF
Jornada 28
CD SPORTING LAGUNA B-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD DOSA C-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD NUEVO BOADILLA H-AD PARQUE ARGANZUELA A
CD COLONIA MOSCARDO B-CD ALZOLAHALCONES B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
AD GIGANTES B-CF MADRID RIO B
Racing Villaverde CF-UNION DEPORTIVA USERA A
CD LEGANES ACADEMIA E-ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 29
CD SPORTING LAGUNA B-ASOCDEPCULT SANFER
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B-CD DOSA C
ESC FUT AV LA CHIMENEA C-CD NUEVO BOADILLA H
AD PARQUE ARGANZUELA A-CD COLONIA MOSCARDO B
CD ALZOLAHALCONES B-SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B-AD GIGANTES B
CF MADRID RIO B-Racing Villaverde CF
UNION DEPORTIVA USERA A-CD LEGANES ACADEMIA E
Jornada 30
CD DOSA C-CD SPORTING LAGUNA B
CD NUEVO BOADILLA H-AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD COLONIA MOSCARDO B-ESC FUT AV LA CHIMENEA C
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B-AD PARQUE ARGANZUELA A
AD GIGANTES B-CD ALZOLAHALCONES B
Racing Villaverde CF-AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD LEGANES ACADEMIA E-CF MADRID RIO B
ASOCDEPCULT SANFER-UNION DEPORTIVA USERA A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar