Alevin B
Comparte

ALEVIN B

Un equipo, un barrio, una ilusión…

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo Racing Villaverde CF Racing Villaverde CF
9
Escudo ESC FUT AV LA CHIMENEA C ESC FUT AV LA CHIMENEA C
1



Cuerpo técnico



Segunda Alevín Grupo 21

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo AD GIGANTES B AD GIGANTES B 9 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 27 0
2 Escudo Racing Villaverde CF Racing Villaverde CF 9 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 27 3
3 Escudo SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B 9 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 15 3
4 Escudo CD COLONIA MOSCARDO B CD COLONIA MOSCARDO B 9 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 12 0
5 Escudo CD NUEVO BOADILLA H CD NUEVO BOADILLA H 7 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 14 2
6 Escudo CF MADRID RIO B CF MADRID RIO B 7 3 2 0 0 0 1 0 2 1 0 11 3
7 Escudo UNION DEPORTIVA USERA A UNION DEPORTIVA USERA A 7 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 4 2
8 Escudo CD LEGANES ACADEMIA E CD LEGANES ACADEMIA E 4 3 1 1 0 0 0 1 1 1 1 8 8
9 Escudo CD ALZOLAHALCONES B CD ALZOLAHALCONES B 3 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 7 9
10 Escudo AD ESCUELA FUTBOL USERA B AD ESCUELA FUTBOL USERA B 1 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 5 7
11 Escudo ASOCDEPCULT SANFER ASOCDEPCULT SANFER 1 2 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 8
12 Escudo CD DOSA C CD DOSA C 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 1 5
13 Escudo AD SAN PASCUALMONTPELLIER B AD SAN PASCUALMONTPELLIER B 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 2 14
14 Escudo AD PARQUE ARGANZUELA A AD PARQUE ARGANZUELA A 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 1 24
15 Escudo ESC FUT AV LA CHIMENEA C ESC FUT AV LA CHIMENEA C 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 1 26
16 Escudo CD SPORTING LAGUNA B CD SPORTING LAGUNA B -3 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 1 23
Nota clasificacion CD SPORTING LAGUNA B 3 pt en contra Alineacion indebida

Calendario

Jornada 1
UNION DEPORTIVA USERA A 1 1 CF MADRID RIO B
CD LEGANES ACADEMIA E 3 3 AD ESCUELA FUTBOL USERA B
Racing Villaverde CF 7 2 CD ALZOLAHALCONES B
AD GIGANTES B 8 0 AD PARQUE ARGANZUELA A
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B 6 0 ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD COLONIA MOSCARDO B 3 0 AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD NUEVO BOADILLA H 9 0 CD SPORTING LAGUNA B
ASOCDEPCULT SANFER - CD DOSA C
Jornada 2
CF MADRID RIO B 7 0 ASOCDEPCULT SANFER
AD ESCUELA FUTBOL USERA B 0 1 UNION DEPORTIVA USERA A
CD ALZOLAHALCONES B 4 0 CD LEGANES ACADEMIA E
AD PARQUE ARGANZUELA A 0 11 Racing Villaverde CF
ESC FUT AV LA CHIMENEA C 0 11 AD GIGANTES B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B 2 3 SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD SPORTING LAGUNA B 0 8 CD COLONIA MOSCARDO B
CD DOSA C 1 4 CD NUEVO BOADILLA H
Jornada 3
CF MADRID RIO B 3 2 AD ESCUELA FUTBOL USERA B
UNION DEPORTIVA USERA A 2 1 CD ALZOLAHALCONES B
CD LEGANES ACADEMIA E 5 1 AD PARQUE ARGANZUELA A
Racing Villaverde CF 9 1 ESC FUT AV LA CHIMENEA C
AD GIGANTES B 8 0 AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B 6 1 CD SPORTING LAGUNA B
CD COLONIA MOSCARDO B 1 0 CD DOSA C
ASOCDEPCULT SANFER 1 1 CD NUEVO BOADILLA H
Jornada 4
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - ASOCDEPCULT SANFER
CD ALZOLAHALCONES B - CF MADRID RIO B
AD PARQUE ARGANZUELA A - UNION DEPORTIVA USERA A
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - CD LEGANES ACADEMIA E
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - Racing Villaverde CF
CD SPORTING LAGUNA B - AD GIGANTES B
CD DOSA C - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD NUEVO BOADILLA H - CD COLONIA MOSCARDO B
Jornada 5
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - CD ALZOLAHALCONES B
CF MADRID RIO B - AD PARQUE ARGANZUELA A
UNION DEPORTIVA USERA A - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD LEGANES ACADEMIA E - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
Racing Villaverde CF - CD SPORTING LAGUNA B
AD GIGANTES B - CD DOSA C
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - CD NUEVO BOADILLA H
ASOCDEPCULT SANFER - CD COLONIA MOSCARDO B
Jornada 6
CD ALZOLAHALCONES B - ASOCDEPCULT SANFER
AD PARQUE ARGANZUELA A - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - CF MADRID RIO B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - UNION DEPORTIVA USERA A
CD SPORTING LAGUNA B - CD LEGANES ACADEMIA E
CD DOSA C - Racing Villaverde CF
CD NUEVO BOADILLA H - AD GIGANTES B
CD COLONIA MOSCARDO B - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Jornada 7
CD ALZOLAHALCONES B - AD PARQUE ARGANZUELA A
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CF MADRID RIO B - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
UNION DEPORTIVA USERA A - CD SPORTING LAGUNA B
CD LEGANES ACADEMIA E - CD DOSA C
Racing Villaverde CF - CD NUEVO BOADILLA H
AD GIGANTES B - CD COLONIA MOSCARDO B
ASOCDEPCULT SANFER - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Jornada 8
AD PARQUE ARGANZUELA A - ASOCDEPCULT SANFER
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - CD ALZOLAHALCONES B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD SPORTING LAGUNA B - CF MADRID RIO B
CD DOSA C - UNION DEPORTIVA USERA A
CD NUEVO BOADILLA H - CD LEGANES ACADEMIA E
CD COLONIA MOSCARDO B - Racing Villaverde CF
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - AD GIGANTES B
Jornada 9
AD PARQUE ARGANZUELA A - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD ALZOLAHALCONES B - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - CD SPORTING LAGUNA B
CF MADRID RIO B - CD DOSA C
UNION DEPORTIVA USERA A - CD NUEVO BOADILLA H
CD LEGANES ACADEMIA E - CD COLONIA MOSCARDO B
Racing Villaverde CF - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
ASOCDEPCULT SANFER - AD GIGANTES B
Jornada 10
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - ASOCDEPCULT SANFER
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - AD PARQUE ARGANZUELA A
CD SPORTING LAGUNA B - CD ALZOLAHALCONES B
CD DOSA C - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD NUEVO BOADILLA H - CF MADRID RIO B
CD COLONIA MOSCARDO B - UNION DEPORTIVA USERA A
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - CD LEGANES ACADEMIA E
AD GIGANTES B - Racing Villaverde CF
Jornada 11
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
AD PARQUE ARGANZUELA A - CD SPORTING LAGUNA B
CD ALZOLAHALCONES B - CD DOSA C
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - CD NUEVO BOADILLA H
CF MADRID RIO B - CD COLONIA MOSCARDO B
UNION DEPORTIVA USERA A - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD LEGANES ACADEMIA E - AD GIGANTES B
ASOCDEPCULT SANFER - Racing Villaverde CF
Jornada 12
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - ASOCDEPCULT SANFER
CD SPORTING LAGUNA B - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD DOSA C - AD PARQUE ARGANZUELA A
CD NUEVO BOADILLA H - CD ALZOLAHALCONES B
CD COLONIA MOSCARDO B - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - CF MADRID RIO B
AD GIGANTES B - UNION DEPORTIVA USERA A
Racing Villaverde CF - CD LEGANES ACADEMIA E
Jornada 13
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - CD SPORTING LAGUNA B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - CD DOSA C
AD PARQUE ARGANZUELA A - CD NUEVO BOADILLA H
CD ALZOLAHALCONES B - CD COLONIA MOSCARDO B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CF MADRID RIO B - AD GIGANTES B
UNION DEPORTIVA USERA A - Racing Villaverde CF
ASOCDEPCULT SANFER - CD LEGANES ACADEMIA E
Jornada 14
ASOCDEPCULT SANFER - CD SPORTING LAGUNA B
CD DOSA C - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD NUEVO BOADILLA H - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD COLONIA MOSCARDO B - AD PARQUE ARGANZUELA A
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - CD ALZOLAHALCONES B
AD GIGANTES B - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
Racing Villaverde CF - CF MADRID RIO B
CD LEGANES ACADEMIA E - UNION DEPORTIVA USERA A
Jornada 15
CD SPORTING LAGUNA B - CD DOSA C
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - CD NUEVO BOADILLA H
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - CD COLONIA MOSCARDO B
AD PARQUE ARGANZUELA A - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD ALZOLAHALCONES B - AD GIGANTES B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - Racing Villaverde CF
CF MADRID RIO B - CD LEGANES ACADEMIA E
UNION DEPORTIVA USERA A - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 16
CF MADRID RIO B - UNION DEPORTIVA USERA A
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - CD LEGANES ACADEMIA E
CD ALZOLAHALCONES B - Racing Villaverde CF
AD PARQUE ARGANZUELA A - AD GIGANTES B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - CD COLONIA MOSCARDO B
CD SPORTING LAGUNA B - CD NUEVO BOADILLA H
CD DOSA C - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 17
ASOCDEPCULT SANFER - CF MADRID RIO B
UNION DEPORTIVA USERA A - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD LEGANES ACADEMIA E - CD ALZOLAHALCONES B
Racing Villaverde CF - AD PARQUE ARGANZUELA A
AD GIGANTES B - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD COLONIA MOSCARDO B - CD SPORTING LAGUNA B
CD NUEVO BOADILLA H - CD DOSA C
Jornada 18
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - CF MADRID RIO B
CD ALZOLAHALCONES B - UNION DEPORTIVA USERA A
AD PARQUE ARGANZUELA A - CD LEGANES ACADEMIA E
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - Racing Villaverde CF
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - AD GIGANTES B
CD SPORTING LAGUNA B - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD DOSA C - CD COLONIA MOSCARDO B
CD NUEVO BOADILLA H - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 19
ASOCDEPCULT SANFER - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CF MADRID RIO B - CD ALZOLAHALCONES B
UNION DEPORTIVA USERA A - AD PARQUE ARGANZUELA A
CD LEGANES ACADEMIA E - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
Racing Villaverde CF - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
AD GIGANTES B - CD SPORTING LAGUNA B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - CD DOSA C
CD COLONIA MOSCARDO B - CD NUEVO BOADILLA H
Jornada 20
CD ALZOLAHALCONES B - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
AD PARQUE ARGANZUELA A - CF MADRID RIO B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - UNION DEPORTIVA USERA A
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - CD LEGANES ACADEMIA E
CD SPORTING LAGUNA B - Racing Villaverde CF
CD DOSA C - AD GIGANTES B
CD NUEVO BOADILLA H - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
CD COLONIA MOSCARDO B - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 21
ASOCDEPCULT SANFER - CD ALZOLAHALCONES B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - AD PARQUE ARGANZUELA A
CF MADRID RIO B - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
UNION DEPORTIVA USERA A - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD LEGANES ACADEMIA E - CD SPORTING LAGUNA B
Racing Villaverde CF - CD DOSA C
AD GIGANTES B - CD NUEVO BOADILLA H
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - CD COLONIA MOSCARDO B
Jornada 22
AD PARQUE ARGANZUELA A - CD ALZOLAHALCONES B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - CF MADRID RIO B
CD SPORTING LAGUNA B - UNION DEPORTIVA USERA A
CD DOSA C - CD LEGANES ACADEMIA E
CD NUEVO BOADILLA H - Racing Villaverde CF
CD COLONIA MOSCARDO B - AD GIGANTES B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 23
ASOCDEPCULT SANFER - AD PARQUE ARGANZUELA A
CD ALZOLAHALCONES B - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CF MADRID RIO B - CD SPORTING LAGUNA B
UNION DEPORTIVA USERA A - CD DOSA C
CD LEGANES ACADEMIA E - CD NUEVO BOADILLA H
Racing Villaverde CF - CD COLONIA MOSCARDO B
AD GIGANTES B - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Jornada 24
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - AD PARQUE ARGANZUELA A
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - CD ALZOLAHALCONES B
CD SPORTING LAGUNA B - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD DOSA C - CF MADRID RIO B
CD NUEVO BOADILLA H - UNION DEPORTIVA USERA A
CD COLONIA MOSCARDO B - CD LEGANES ACADEMIA E
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - Racing Villaverde CF
AD GIGANTES B - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 25
ASOCDEPCULT SANFER - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
AD PARQUE ARGANZUELA A - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD ALZOLAHALCONES B - CD SPORTING LAGUNA B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - CD DOSA C
CF MADRID RIO B - CD NUEVO BOADILLA H
UNION DEPORTIVA USERA A - CD COLONIA MOSCARDO B
CD LEGANES ACADEMIA E - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
Racing Villaverde CF - AD GIGANTES B
Jornada 26
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD SPORTING LAGUNA B - AD PARQUE ARGANZUELA A
CD DOSA C - CD ALZOLAHALCONES B
CD NUEVO BOADILLA H - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD COLONIA MOSCARDO B - CF MADRID RIO B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - UNION DEPORTIVA USERA A
AD GIGANTES B - CD LEGANES ACADEMIA E
Racing Villaverde CF - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 27
ASOCDEPCULT SANFER - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - CD SPORTING LAGUNA B
AD PARQUE ARGANZUELA A - CD DOSA C
CD ALZOLAHALCONES B - CD NUEVO BOADILLA H
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - CD COLONIA MOSCARDO B
CF MADRID RIO B - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
UNION DEPORTIVA USERA A - AD GIGANTES B
CD LEGANES ACADEMIA E - Racing Villaverde CF
Jornada 28
CD SPORTING LAGUNA B - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD DOSA C - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
CD NUEVO BOADILLA H - AD PARQUE ARGANZUELA A
CD COLONIA MOSCARDO B - CD ALZOLAHALCONES B
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
AD GIGANTES B - CF MADRID RIO B
Racing Villaverde CF - UNION DEPORTIVA USERA A
CD LEGANES ACADEMIA E - ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 29
CD SPORTING LAGUNA B - ASOCDEPCULT SANFER
AD SAN PASCUALMONTPELLIER B - CD DOSA C
ESC FUT AV LA CHIMENEA C - CD NUEVO BOADILLA H
AD PARQUE ARGANZUELA A - CD COLONIA MOSCARDO B
CD ALZOLAHALCONES B - SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B
AD ESCUELA FUTBOL USERA B - AD GIGANTES B
CF MADRID RIO B - Racing Villaverde CF
UNION DEPORTIVA USERA A - CD LEGANES ACADEMIA E
Jornada 30
CD DOSA C - CD SPORTING LAGUNA B
CD NUEVO BOADILLA H - AD SAN PASCUALMONTPELLIER B
CD COLONIA MOSCARDO B - ESC FUT AV LA CHIMENEA C
SAD VILLAVERDE SAN ANDRES B - AD PARQUE ARGANZUELA A
AD GIGANTES B - CD ALZOLAHALCONES B
Racing Villaverde CF - AD ESCUELA FUTBOL USERA B
CD LEGANES ACADEMIA E - CF MADRID RIO B
ASOCDEPCULT SANFER - UNION DEPORTIVA USERA A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar