Noticia
Patrocinador Racing Villaverde CF

TEMPORADA 2018-2019

25 de Junio de 2018

Lista de equipos

Empezamos la temporada 2018 /2019 presentando a los equipos que tendremos en la escuela. Formada por más de 300 niños y niñas con 24 equipos.

Las LISTAS de los EQUIPOS para la temporada 2018 / 2019.

Esperamos que sea tan buena a nivel competitivo como en el aprendizaje.

  • CHUPETINES

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 25 DE SEPTIEMBRE DE 2018

CHUPETIN B

CARMEN / FANI

MARTES y JUEVES 17:15 a 18:15

ALEJANDRO PÉREZ HONTORIA

MARTIN SEGOVIA GARCÍA

CÉSAR COMENDADOR CAMPO

LEO MOREIRAS BAUTISTA

FÉLIX GÓMEZ SÁNCHEZ

ALEJANDRO NOVILLO JIMÉNEZ


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 24 DE SEPTIEMBRE 2018

CHUPETIN A

DANI / FRAN

LUNES y MIÉRCOLES 17:15 a 18:15

MARCO DE CASTRO VOZMEDIANO

RICARDO FROILAN RIBADENEIRA ÁLVAREZ

DYLAN VERGARA JIMENEZ

DIEGO VIRSEDA MARTINEZ

TIAGO HENCHE DE LUCAS

YAMEN AMENTA ITURRASPE

ÁNGEL CÓRDOBA DELGADO

HÉCTOR CASTILLO GARCÍA MOCHALES

ARTURO MEDINA GALLEGO

YHAEL ATIENZA FERNÁNDEZ

ISAAC LINARES GIRALDO



  • PREBENJAMINES

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 17 DE SEPTIEMBRE DE 2018

PREBENJAMIN D

LUNES y MIÉRCOLES 18:15 a 19:15

SAÚL VAZQUEZ CERRO

ADRIÁN CONDE GALÁN

ALEJANDRO GONZÁLEZ NAJERA

BRAYDEN GRANADOS ASTUDILLO

MOHAMED AMIN EL KASSRI

DIEGO LÓPEZ JARAMILLO

ÁLVARO MAYAS HERNÁNDEZ

DANIEL GARCÍA ÁVILA

MIGUEL ÁNGEL ESTEBAN PORTILLO

VICTOR MAIZ RECIO

 

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 18 DE SEPTIEMBRE DE 2018

PREBENJAMIN C

FRAN / GARRI

MARTES y JUEVES 18:15 a 19:15

HELENA LÓPEZ RAD

IZAN HERRERO PARDO

IKER GARCÍA PEÑUELA

ÁLVARO COBA PORTO

RIKELVIN DE DIOS OCAMPO CARVAJAL

ENRIQUE GÓMEZ GÓMEZ

MARKEL MORENO MARTIN

IZAN SÁNCHEZ MUÑOZ

ÁLVARO ROPERO MONTES

 

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 18 DE SEPTIEMBRE DE 2018

PREBENJAMIN B

YAROS / VICTOR ALONSO

MARTES y JUEVES 18:15 a 19:15

SERGIO MANZANARES MORENO

CHRISTIAN ROBLES MARTIN

CÉSAR SANDAGORDA MARTÍNEZ

JAVIER HONORATO REY

HAITAM ABOULHOUL EL HADDAD

ADRIÁN GARBIN CARRERAS

MARCOS DELGADO MARTIN

ALBERTO COLLADO CORTES

 

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 17 DE SEPTIEMBRE DE 2018

PREBENJAMIN A

JUANAN / HÉCTOR

LUNES y MIÉRCOLES 19:15 a 20:15

FRANCISCO JAVIER CARRICHES GONZÁLEZ

ADRIÁN PIQUERAS LUJÁN

RUBÉN MARTINEZ GARCÍA

DANIEL GÓMEZ BORREGA

IVÁN GÓMEZ BORREGA

HUGO MARQUEZ LÓPEZ

MARIO LINDO GONZÁLEZ

JUAN JOSÉ DE LA TORRE CAPITÁN

JOSÉ IGNACIO FERREIRA SÁNCHEZ

VICTOR MORZA GARCÍA

UNAI BERROCAL MAZA

DENIS SLAVYCH

 

  • BENJAMIN FÚTBOL SALA

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018


PABLO / MIRIAM

MARTES y JUEVES 19:15 a 20:15

DANIEL GARCÍA ANDRÉS

JEREMY GERARD CAMPOVERDE PEREZ

ANAIS ALEX POAQUIZA POAQUIZA

CARLOS JOEL PILLAJO CRUZ

IVÁN GÓMEZ QUINTAS

DAVID SÁNCHEZ SAINZ

PELAYO GANCEDO MEDINA

DIEGO DUQUE FERNÁNDEZ

JAIME ESTEBAN PUEBLA

 

  •  BENJAMINES FÚTBOL 7

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 03 DE SEPTIEMBRE DE 2018

BENJAMIN E

GUSTAVO / PABLO

LUNES y MIÉRCOLES 18:15 a 19:30

MIGUEL SLAWOMIR TOMALIK

PABLO MAJANO MOLINA

MARIO NOVILLO SANTOS

HUGO PÉREZ SERNA

LUIS MIGUEL BENITO SERRANO

HUGO MARTÍN MÁRQUEZ

MARCOS LÓPEZ FUENTETATA

DANIEL MONTENEGRO BRAVO

ÁLVARO MONTENEGRO BRAVO

MOHAMED QUABIL MAMNOUN

GABRIEL MEDINA GALLEGO

RUBÉN MUÑOS SANZ

SERGIO PÉREZ MONTERO

 

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 5 DE SEPTIEMBRE DE 2018

BENJAMIN F

ANDREA / ANA

MIÉRCOLES y VIERNES 17:30 a 18:30

IÑAKI QUISPE HONORIO

JUÁN ALEJANDRO PEÑA ABAD

MARCOS GOZALVEZ DIAZ

RUBÉN MARTÍNEZ SERRANO

ÁLVARO CABEZUELO ESTÉVEZ

SERGIO CABEZUELO ESTÉVEZ

HÉCTOR GARCÍA MARTIN


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 3 DE SEPTIEMBRE DE 2018

BENJAMIN D

SERGIO / IVÁN / ADRIÁN

LUNES y MIÉRCOLES 18:15 a 19:30

SAÚL SERRANO GALÁN

SAMUEL RODRIGUEZ ORELLANA

DANIEL VÁZQUEZ FERNÁNDEZ

JAVIER SAN NICASIO GIL

WILSON DAVID SEVILLANO MIRANDA

ÁLVARO ESCOLAR GARCÍA

MARCOS GONZÁLEZ GARCÍA

NILO DELGADO GONZÁLEZ

DARIO GARCÍA DE LA TENAZA PALOMINO

JAVIER CALZADO LARA

ADRIÁN RODRÍGUEZ CANO

SERGIO DASÍ LOBO


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 5 DE SEPTIEMBRE DE 2018 

BENJAMIN C

RAFAEL REBOLLEDO / LUISITO

MIÉRCOLES y VIERNES 17:30 a 18:30

ALEJANDRO MENDOZA MURRILO

SANDRA DE LARA CABRERA

ROCIO MATEOS ALBACETE

RAÚL REDONDO CASADO

ANTONIO ZOILO SÁNCHEZ

ÁLVARO RODRIGUEZ LEDESMA

DAVID MARTIN GONZÁLEZ

DANIEL ISABEL GARCÍA

JORGE ESTOGUERA LUIS


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

BENJAMIN B

IVÁN / CHECHU

MARTES 18:15 a 19:15 VIERNES 17:30 a 18:30

AITOR SÁNCHEZ OLMEDA

DANIEL VILLALTA FERNÁNDEZ

FLABIO AURELIO GALINDO QUISPE

JAVIER CARRILLO ÁLVAREZ

ALEX SZENDOL

ARMAN BADALYAN HAYRAPEYTAN

MARCOS AGUDO BRELL

ALEJO CASTRO LAPEÑA

RUBÉN MORA GARCÍA

GUILLERMO OLIVERA MEJIAS

ROBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ

DAVID FERNÁNDEZ MORENO

DANIEL PAYÁN MORENO

 

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

BENJAMIN A

BORJA / MEDINA

MARTES 18:15 a 19:15 VIERNES 17:30 a 18:30

ADRIÁN HERRERO PARDO

HÉCTOR JARO MURIEL

DIEGO CONDESA RAMIREZ

JORGE CRISTOBAL NOGUERO

ADRIÁN GARCÍA OTERO

SERGIO RETANA DEL VAL

MARCOS RUIZ GÓMEZ

MARIA VALLADOLID CURIEL

UNAI MORENO MARTÍN

DIEGO GARCÍA ROMÁN

MARIO ANGUITA GALA

DANIEL DIAZ DE BURGOS TOLDOS

 

  • FEMENINO INFANTIL

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 3 DE SEPTIEMBRE DE 2018

FEMENINO INFANTIL

MARTA / DAVID

LUNES 17:30 a 18:30 MIÉRCOLES 18:15 a 19:30

SOFIA SÁNCHEZ ORTEGA

SOFÍA RUIZ GONZÁLEZ

MARIA DELGADO GONZÁLEZ

DANIELA GIL RUIZ

NURIA TAMAYO VIANA

ALBA ARÉVALO GIL

ELENA PEÑA DE DIEGO

ELENA HERRERO VALERO

VALERIA CARVAJAL CORRAL

 

  • ALEVINES

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 3 DE SEPTIEMBRE DE 2018

ALEVIN C

DAVID / JAVIER

LUNES y JUEVES 18:15 a 19:30

JAVIER ALONSO GONZÁLEZ

ENZO RAMAL CANOREA

IZAN RENERO SAEZ

SAÚL TAMAYO VIANA

PEDRO RODRIGUEZ DE SEPULVEDA GARCÍA

TARIK LATIK LIMRABAT

CARLOS LÓPEZ FUENTETATA

OMAR CHOAORI BAUSMAHA

MARCOS GÓMEZ MUÑOZ

ADRIÁN MONTENEGRO BRAVO

JORGE ROBLES MARTIN

ALVARO VARA GALÁN

ANTONIO GARCÍA MARTIN

BRANDON MICHAEL UREÑA SUCUNUTA

NOAH ORGANISTA TABASCO

MARCO LÓPEZ SANTOS


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 5 DE SEPTIEMBRE DE 2018

ALEVIN B

JAVI MAESTRE / PAKITO

MIÉRCOLES 19:15 a 20:30 VIERNES 18:15 a 19:30

MIGUEL PEÑA DE DIEGO

PABLO DELGADO MARTIN

FRANCISCO MANUEL GARCÍA BURGOS

SERGIO MAESTRE MACHIN

SAMUEL MANDLY DE MARCO

AITOR VERA DE LA TORRE

IKER PÉREZ MARTIN SERRANO

ALEJANDRO GARCÍA ANDRÉS

AARON HERRERO PARDO

IVÁN GARCÍA RODRÍGUEZ

AARON GARVIA HERRAIZ

NOEL CASTELAO CAMAFREITA

RODRIGO GAGO NOVALVOS

JORGE LÓPEZ LABORDA

KAROL MAREK BASA

DIEGO GARCÍA RODRIGUEZ

JAVIER PEÑA PÉREZ

ÁLVARO GARCÍA DÍAZ

 

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

ALEVIN A

PEDRITO / HÉCTOR

MARTES y JUEVES 18:15 a 19:30

ADRIÁN VINUESA AYUSO

DIEGO SÁNCHEZ GONZÁLEZ

FERNANDO MARRUPE COLMENAR

SERGIO ABUEITAH CANTERO

ASIER SALDAÑA CARDENOSA

SERGIO GOZALVEZ DIAZ

RUBÉN DE LARA CABRERA

MARIO MARTÍNEZ GARCÍA

IVÁN SANZ MALAGA

PABLO CALDERÓN GALLEGO

JUAN DELGADO CARRETERO

HUGO MALDONADO LEVA

ALEJANDRO GALVÁN MEDINA

JUAN ANTONIO REYES RÍOS

JOHN ANTHONY REINOSO PALEDINES

ÁNGEL MUÑOZ VELASCO

ÁLVARO MADRID GONZÁLEZ

HÉCTOR MOLINA GARCÍA

ADRIÁN ESCOLAR GARCÍA

JOEL SALVADOR LEBRON CASTILLO



  • INFANTILES

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 5 DE SEPTIEMBRE DE 2018

INFANTIL C


MIÉRCOLES y VIERNES 19:15 a 20:30

OLIVER STEVEN CAMPOVERDE PÉREZ

MARIO UCEDA GONZÁLEZ

ISMAEL CHERGUI CHERGUI

IKER CUEVAS GALÁN

BRYAN CAMBA HIPÓLITO

SERGIO DAVID FUJITA ARAY

JOHN ALEJANDRO POAQUIZA POAQUIZA

GUILLERMO ÁLVAREZ GARCÍA

SERGIO SALINERO

MARIO ACEVES VEGA

MARIO GALLEGO GARCÍA

ADRIÁN SÁNCHEZ ARRIBAS

IKER GARCÍA DÍAZ

MARCOS ALMANSA DIAZ

SALVADOR PÉREZ CUESTAS


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 3 DE SEPTIEMBRE DE 2018

INFANTIL B

ANGELITO / DANI MAZA

LUNES y JUEVES 19:15 a 20:15

HUGO PEDRO LÓPEZ

MARTIN PÉREZ PALACIOS

JOAQUÍN CONDESA RAMÍREZ

CRISTOPHER LEANDRO RAMIREZ MONTERO

ROBERTO DEL PINO VERDESOTO

IZAN SÁNCHEZ ROMERO

IKER GARCÍA MARTIN

RUBÉN GUTIERREZ HURTADO

CHINGIZKHAN NURBOLATOV

DANIEL CRISTOBAL NOGUERO

ÁLVARO GARCÍA MARTÍNEZ

JORGE LÓPEZ DOMINGUEZ

MANUEL BENITO GONZÁLEZ

GUILLERMO MANZANERO VAQUERO

JAIME ONTANA SEARA

VICTOR CRUZ PEÑA

ADRIÁN MARTINEZ SERRANO

IVÁN BARRIOS DÍAZ


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 3 DE SEPTIEMBRE DE 2018 

INFANTIL A

ISMA / FER

LUNES y JUEVES 19:15 a 20:15

ÁLVARO MANDLY DE MARCO

DANIEL GARCÍA RODRÍGUEZ

KEVIN JESÚS MUÑOZ BRITO

PABLO DE LA TORRE REVENGA

SERGIO DÍAZ GARCÍA

ADRIÁN MAESTRE MACHIN

ISMAEL RODRIGUEZ ACEVEDO

PABLO GARCÍA GIA-MOCHALES

ADRIÁN PEÑA DE DIEGO

RUBÉN MAYAS HERNÁNDEZ

ÁLVARO CALVO FERNÁNDEZ

NICOLÁS MUÑOZ BETETA

ANDRÉS HERRERO VALERO

MARCOS LUQUE MARTIN

JORGE APARICIO MARTIN

ALEJANDRO CRISTIAN BLACNA

AITOR FERNÁNDEZ MORENO (ficha b)

JAVIER MATEOS GUIJARRO

JAVIER MARTIN GONZÁLEZ (ficha b)

 

  • CADETES

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

CADETE B

CRISTIAN / JOAQUIN

MARTES 19:15 a 20:30 VIERNES 20:15 a 21:30

FERNANDO MARTINEZ MARUGAN

DANIEL CABAÑERO TOLEDO

ÁLVARO BARRAGAN CABEZA

JUAN COLLAR RODRÍGUEZ

MARIO BLANCO HERNANDO

JEYBELL BELTRE MATOS

PEDRO ZAPATA ZAPATA

DANIEL LEÓN RUBIO

MARCOS SERRANO LÓPEZ

IVÁN ÁLVAREZ PECO

MARCOS BERMEJO ALBA

DAVID GARCÍA MARTINEZ

MIGUEL RABOSO ARIAS

ALEJANDRO GONZÁLEZ POZO

JOSÉ CARLOS CODINS

PABLO MARTINEZ BLANCO

HÉCTOR ESCOLANO TORRES

ÓSCAR RIVERA IGLESIAS

 

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 4 DE SEPTIEMBRE DE 2018

CADETE A

FER / ÁLVARO

MARTES Y JUEVES 20:15 a 21:30

ANTONIO GÓMEZ BONILLA

DIEGO MOTA FERNÁNDEZ

PABLO PÉREZ PALACIOS

HUGO PÉREZ MARTIN SERRANO

HUGO GIL RUIZ

DANIEL ARÉVALO GIL

GONZALO CAMACHO SERNA

ÁLVARO GORDO ARRANZ

ÓSCAR AGENJO CANTARERO

ÁLVARO FUENTE ANDRÉS

IVÁN POLO CHICO

ÁLVARO RIVERO PEÑUELA

ANDRÉS TOLEDO GONZÁLEZ

RAÚL DÍAZ GAMELLA

ÁNGEL PÉREZ FERRER

JORGE JIMÉNEZ SÁNCHEZ

JUAN GARCIA GIA-MOCHALES

 

  • JUVENILES

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 28 DE AGOSTO DE 2018

JUVENIL B

DANI

MARTES y JUEVES 20:15 a 21:30

DANIEL MARTIN GONZÁLEZ

GUEORGUI PETKOV GUEORGUIEV

JESÚS GALÁN GONZÁLEZ

MIGUEL DIAZ CARRIL

RAÚL BERROCAL

HASSAN SALEH TOGBA

HÉCTOR JUAN GARCÍA MARTIN

JORGE ALBA ARIAS

ÓSCAR CRUZ PEÑA

JOSÉ MANUEL ÁLVAREZ MELÉNDEZ

RAÚL VILLALBA GALLARDO

CHRISTIAN FERNÁNDEZ CABEZAS

JULIO ALEJANDRO TAVAREZ SANTOS

ADRIÁN GONZÁLEZ SÁNCHEZ


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS: 20 DE AGOSTO DE 2018 

JUVENIL A

BORJA / RICARDO

LUNES, MIÉRCOLES 20:15 A 21:30 VIERNES 19:15 A 20:30

ÁLVARO LEÓN LUQUE

AARON POBLETE GARRIDO

DAVID CANTOLLA PABLO

DANIEL MAZA CORTIJO

EDUARDO JIMÉNEZ JIMÉNEZ

IVÁN RODRIGUEZ ACEVEDO

JAVIER GALÁN CÓRDOBA

JORGE MARTÍN PICÓN

JOSÉ MENDOZA VELÁZQUEZ

LUIS RUIZ MANCHA

MANUEL CUMPLIDO GALLEGO

MIGUEL UCEDA GONZÁLEZ

NAREK BAGHUMYAN ZARGARGYAN

ÓSCAR RAMOS PORRAS

VICTOR ALONSO VÁZQUEZ

VICTOR DEL HOYO LAMTA

YOUNES EL AZAMI PÉREZ

DAVID JOSÉ MARIN SÁNCHEZ



Para cualquier duda o aclaración escuelaracingvillaverde@gmail.com


#UNBARRIOUNEQUIPOUNAILUSIÓN 




Leer también
01 de Octubre de 2018GOMIBOLAS, NUEVO PATROCINADOR DE LA ESCUELA
22 de Septiembre de 2018JUEVES 27-09-2018
13 de Septiembre de 2018¡VUELVEN LOS MÁS PEQUES!
10 de Septiembre de 2018Gran debut del nuevo equipo femenino

Volver Noticiero

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar