Noticia

LISTAS EQUIPOS 20192020

28 de Junio de 2019

EQUIPOS RACING VILLAVERDE

Ya están publicados en nuestra página web los listados de los equipos para la temporada 19/20. Se abre un plazo de bajas voluntarias, con devolución de la cuota, que concluye a las 23.59 del próximo día 3. Las solicitudes deberán ser enviadas al correo de la escuela (escuelaracingvillaverde@gmail.com). Solo se atenderán las peticiones a través del correo electrónico. Por otro lado, el próximo viernes, de 18.00 a 20.00 horas en la sede (calle Niquel, 16) se podrá tallar a las nuevas incorporaciones y a las renovaciones que no hayan podido hacerlo aún. 


Empezamos: 30 de Septiembre de 2019
Lunes y Miercoles (17:10 a 18:05) Polideportivo Maria Villota
CHUPETIN B 

DYLAN CARRION QUINDE 
BARAA ABOULHOUI EL HADDAD 
NICOLAS MAJANO MOLINA 
HUGO DIAZ DE BURGOS TOLDOS 
HUGO RETAMA DEL VAL 
KENNY MATEO ROSARIO 
JOEL CRESPO ORTIZ DE VIÑASPRE 
DIEGO ZAPATERO CANO 
FARUK LHORE 
DANIEL GOMEZ PAVON 


Empezamos: 01 de Octubre de 2019
Martes y Jueves (17:10 a 18:05) CC LOS ROSALES
CHUPETIN A 

ALEJANDRO PÉREZ HONTORIA 
MARTIN SEGOVIA GARCÍA 
CÉSAR COMENDADOR CAMPO 
LEO MOREIRAS BAUTISTA 
FÉLIX GÓMEZ SÁNCHEZ 
ALEJANDRO NOVILLO JIMÉNEZ 
ÁNGEL AARON QUISPE NUNJAR 
ENZO NAJORRA PÉREZ 
HÉCTOR INFANTES ABAD IAN 
CARLOS MORA RAMÍREZ 
IÑIGO MATIAS SÁNCHEZ TOAPANTA 
IZAN RHAMAN SÁNCHEZ 
MIGUEL RINCÓN SOLANA 
THIAGO GORDO GARCÍA 


Empezamos: 23 de Septiembre de 2019
Lunes y Miércoles (18:05 a 19:00) CC LOS ROSALES
PREBENJAMIN D 

MARCO DE CASTRO VOZMEDIANO 
RICARDO FROILAN RIBADENEIRA 
ÁLVAREZ DYLAN VERGARA JIMÉNEZ 
DIEGO VIRSEDA MARTINEZ 
TIAGO HENCHE DE LUCAS 
ÁNGEL CÓRDOBA DELGADO 
HÉCTOR CASTILLO GARCÍA MOCHALES 
ARTURO MEDINA GALLEGO 
YHAEL ATIENZA FERNÁNDEZ 
ISAAC LINARES GIRALDO 
ANDRÉS GEORGIAN BALASESCU 
MARCOS FERNANDEZ RODRIGUEZ 
BRUNO GALLEGO NICASIO 


Empezamos: 24 de Septiembre de 2019
Martes y Jueves (17:40 a 18:35) CC LOS ROSALES
PREBENJAMIN C 

ÁLVARO COBA PORTO 
LUCAS LÓPEZ PONCE
ALVARO BRUNO APARICIO 
RODRIGO DE ANTONIO DE LA VEGA 
SERGIO PALOMO CREANGA 
ALEX MERINO BODOQUE 
GUILLERMO SILVAN GARCIA 
DYLAN GERONIMO LUNA 


Empezamos: 24 de Septiembre de 2019
Martes y Jueves (18:05 a 19:00) CC LOS ROSALES
PREBENJAMIN B 

SÁUL VÁZQUEZ CERRO 
ÁLVARO ROPERO MONTES
BRAYDEN GRANADOS ASTUDILLO  
LUCAS ÁLVAREZ SOTO 
HELENA LÓPEZ RAD 
IZAN HERRERO PARDO 
IZAN SÁNCHEZ MUÑOZ 
JAIME RAMOS SEGUIDO 
NICOLAS BADIEU
VICTOR MANUEL VICIOSO NAVA





Empezamos: 23 de Septiembre de 2019
Lunes y Miércoles (19:00 a 20:00) CC LOS ROSALES
PREBENJAMIN A 

DIEGO LÓPEZ JARAMILLO 
ALEJANDRO GONZÁLEZ NAJERA 
ÁLVARO MAYAS HERNÁNDEZ 
MIGUEL ÁNGEL ESTEBAN PORTILLO 
IKER GARCÍA PEÑUELA 
RIKELVIN DE DIOS OCAMPO CARVAJAL 
ENRIQUE GÓMEZ GÓMEZ 
MARKEL MORENO MARTIN 
ADRIÁN CONDE GALÁN
DANEL GARCÍA ÁVILA
VICTOR MAIZ RECIO
MARIO CERRO GÓMEZ



Empezamos: 10 de Septiembre de 2019
Martes y Jueves (19:00 a 20:00) CC LOS ROSALES
BEN FUTSAL 

VICTOR MORA GARCÍA
HAITAM ABOULHOUL EL HADDAD 
KENNY ROMERO CAÑA SIMBAÑA 
MELISSA ATIENZA MEJIA 
GABRIELA GIL SANCHEZ 
SOFIANE FENCHA CHEHBI 
EMRAN LHORE BENMOUSSA 
ARTUR NURBOLATOV 
CELIA AVILES GONZALEZ

Empezamos: 2 de Septiembre de 2019
Lunes y Jueves (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES
BENJAMIN F 

CÉSAR SANDAGORDA MARTÍNEZ
JAVIER HONORATO REY 
MARCOS DELGADO MARTIN 
JULIA MUÑOZ FERNANDEZ 
NOAH REYES VARELA 
VICTOR FERNANDEZ RIVERA 
MIGUEL ANGEL LOPEZ DELGADO 
ENZO LOPEZ SANTOS 
CHRISTIAN ROBLES MARTIN

Empezamos: 2 de Septiembre de 2019
Lunes y Jueves (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES
BENJAMIN E 

JAIME ESTEBAN PUEBLA 
PELAYO GANCEDO MEDINA  
JEREMY CAMPOVERDE PÉREZ 
IVÁN GÓMEZ QUINTAS 
DIEGO DUQUE FERNÁNDEZ 
DANIEL GARCÍA ANDRÉS 
CARLOS JOEL PILLAJO CRUZ 
ANAIX ALEXADRA POAQUIZA POAQUIZA 
ÁLVARO CABEZUELO ESTÉVEZ 
SERGIO CABEZUELO ESTÉVEZ 
 
Empezamos: 3 de Septiembre de 2019
Miercoles y Viernes (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES
BENJAMIN D 

FRANCISCO JAVIER CARRICHES GONZÁLEZ 
ADRIÁN PIQUERAS LUJÁN 
RUBÉN MARTÍNEZ GARCÍA 
DANIEL GARCÍA ANDRÉS 
IVÁN GÓMEZ BORREGA 
HUGO LÓPEZ MARQUEZ 
MARIO LINDO GONZÁLEZ 
JUAN JOSÉ DE LA TORRE CAPITÁN 
JOSÉ IGNACIO FERREIRA SÁNCHEZ 
ADRIÁN GARBIN CARRERAS 
UNAI BERROCAL MAZA 
NICOLAS RODRIGUEZ DE SEPULVEDA GARCIA 
PABLO MORALEDA ROSALES 

Empezamos: 3 de Septiembre de 2019
Martes (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES 
Viernes (17:15 a 18:30) CC LOS ROSALES
BENJAMIN C 

SANDRA DE LARA CABRERA 
MARCOS GOZALVEZ DIAZ 
RUBÉN MARTÍNEZ SERRANO 
HÉCTOR GARCÍA MARTIN 
LEYRE SENDEÑO PAREDES 
IVAN CORTIJO PINDADO 
DAVID SÁNCHEZ SAINZ

Empezamos: 4 de Septiembre de 2019
Martes (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES
Viernes (17:15 a 18:30) CC LOS ROSALES
BENJAMIN B 

MIGUEL SLAWOMIR TOMALIK 
PABLO MAJANO MOLINA 
MARIO NOVILLO SANTOS 
HUGO MARTÍN MÁRQUEZ 
MARCOS LÓPEZ FUENTETATA 
HUGO PÉREZ SERNA 
DANIEL MONTENEGRO BRAVO 
ÁLVARO MONTENEGRO BRAVO 
MOHAMED QUABIL MAMNOUN 
GABRIEL MEDINA GALLEGO 
RUBÉN MUÑOZ SANZ 
SERGIO PÉREZ MONTERO  

Empezamos: 4 de Septiembre de 2019
Miércoles (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES 
Viernes (17:15 a 18:30) CC LOS ROSALES
BENJAMIN A 

SAÚL SERRANO GALÁN 
SAMUEL RODRIGUEZ ORELLANA 
DANIEL VÁZQUEZ FERNÁNDEZ 
JAVIER SAN NICASIO GIL  
WILSON DAVID SEVILLANO MIRANDA 
ÁLVARO ESCOLAR GARCÍA 
MARCOS GONZÁLEZ GARCÍA 
NILO DELGADO GONZÁLEZ 
DARIO GARCÍA DE LA TENAZA PALOMINO 
JAVIER CALZADO LARA 
ADRIÁN RODRÍGUEZ CANO 
SERGIO DASÍ LOBO 

Empezamos: 3 de Septiembre de 2019
Martes (19:30 a 20:30) CC LOS ROSALES 
Jueves (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES
ALEVIN D 

MARCOS AGUDO BRELL 
RUBÉN MORA GARCÍA 
ÁLVARO ESTEBAN MORENO 
ÁLVARO VARA GALÁN 
JORGE ROBLES MARTIN 
MARCOS GÓMEZ MUÑOZ 
ALEJANDRO MENDOZA MURRILO 
DAVID MARTIN GONZÁLEZ 
JOSE MIRANDA RODRIGUEZ 
VICTOR CORTES LOPEZ 
SAMUEL FERNANDEZ 
LUKAS RODRIGUEZ TORRES 

Empezamos: 4 de Septiembre de 2019
Miércoles (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES 
Viernes (19:30 a 20:30) CC LOS ROSALES
ALEVIN C 

AITOR SÁNCHEZ OLMEDA 
DANIEL VILLALTA FERNÁNDEZ 
FLABIO AURELIO GALINDO QUISPE 
JAVIER CARRILLO ÁLVAREZ 
ALEX SZENDOL 
ALEJO CASTRO LAPEÑA 
GUILLERMO OLIVERA MEJIAS 
DAVID FERNÁNDEZ MORENO 
MIGUEL PEÑA DE DIEGO 
IKER PÉREZ MARTIN SERRANO 
NOEL CASTELAO CAMAFREITA 
RODRIGO GAGO NOVALVOS 
ADRIÁN MONTENEGRO BRAVO 
JORGE MARTÍN MÁRQUEZ 
JORGE CRISTOBAL NOGUERO 
DANIEL ISABEL GARCÍA

Empezamos: 2 de Septiembre de 2019
Lunes (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES
Miércoles (19:30 a 20:30) CC LOS ROSALES 
ALEVIN B 

ADRIÁN HERRERO PARDO 
HÉCTOR JARO MURIEL 
DIEGO CONDESA RAMIREZ 
ADRIÁN GARCÍA OTERO 
SERGIO RETANA DEL VAL 
MARCOS RUIZ GÓMEZ 
UNAI MORENO MARTÍN 
DIEGO GARCÍA ROMÁN 
MARIO ANGUITA GALA 
DANIEL DIAZ DE BURGOS TOLDOS 
DAVID CULEBRAS CARMONA 
ARMAN BADALYAN HAYRAPEYTAN 
DANIEL PAYÁN MORENO 
DANIEL BUCELAN 
RUBEN ALMAGRO MARTINEZ 
ABEL MARTINEZ MARTINEZ 

Empezamos: 3 de Septiembre de 2019
Martes (18:30 a 19:30) CC LOS ROSALES 
Jueves (19:30 a 20:30) CC LOS ROSALES 
ALEVIN A 

PABLO DELGADO MARTIN 
FRANCISCO MANUEL GARCÍA BURGOS 
SERGIO MAESTRE MACHIN 
SAMUEL MANDLY DE MARCO 
ALEJANDRO GARCÍA ANDRÉS 
AARON HERRERO PARDO 
IVÁN GARCÍA RODRÍGUEZ 
JORGE LÓPEZ LABORDA 
KAROL MAREK BASA 
DIEGO GARCÍA RODRIGUEZ 
JAVIER PEÑA PÉREZ 
ÁLVARO GARCÍA DÍAZ 
HAMLET MATEO ROSARIO 
SERGIO MONJAS GIJON 
RODRIGO BARBERO DIAZ 
AARON GARVIA HERRAIZ
AITOR VERA DE LA TORRE

Empezamos: 2 de Septiembre de 2019
Lunes y Miércoles (19:30 a 20:30) CC LOS ROSALES
FEMENINO INFANTIL y CADETE

SOFIA SÁNCHEZ ORTEGA 
SOFÍA RUIZ GONZÁLEZ 
MARIA DELGADO GONZÁLEZ 
DANIELA GIL RUIZ 
NURIA TAMAYO VIANA 
ALBA ARÉVALO GIL 
ELENA PEÑA DE DIEGO 
RUBÉN HERRERO VALERO 
VALERIA CARVAJAL CORRAL 
TANIA COBOS VOS 
NEREA LINDO GONZÁLEZ 
ROCIO ORGAZ VILORIO 
VERONICA SANPEDRO SANCHEZ 
ERIKA GIJON GAVIAS 
DAVINIA CARMONA RUIZ 
ALEJANDRA BERLANGA GONZALEZ 
CLARA LANCHAS GALLARDO 
CANDELA ROJAS GARCIA 
MIA JIMENEZ ATIENZA 
SILVIA MERINO BODOQUE 

Empezamos: 2 de Septiembre de 2019
Lunes y Jueves (19:30 a 20:30) CC LOS ROSALES
INFANTIL C
 
OLIVER STEVEN CAMPOVERDE PÉREZ 
IKER CUEVAS GALÁN 
SERGIO DAVID FUJITA 
ARAY JOHN ALEJANDRO POAQUIZA POAQUIZA 
GUILLERMO ÁLVAREZ GARCÍA 
SERGIO SALINERO 
MARIO GALLEGO GARCÍA 
JAVIER ALONSO GONZÁLEZ 
ENZO RAMAL CANOREA 
SAÚL TAMAYO VIANA 
PEDRO RODRIGUEZ DE SEPULVEDA GARCÍA 
IMAD MEZIANE MESAIDI 
SANTIAGO CARREÑO GARCÍA 
PABLO MAGASSA SORIA 
MARCO LÓPEZ SANTOS 
PABLO PARDO PARDO 
MARIO MARTÍNEZ GARCÍA 
MIGUEL ANGEL PASTOR GONZÁLEZ
HUGO MALDONADO LEVA 
JUAN ANTONIO REYES RÍOS 
HÉCTOR MOLINA GARCÍA 
DANIEL PALOMO CREANGA 

Empezamos: 3 de Septiembre de 2019
Martes (19:30 a 20:30) CC LOS ROSALES 
Jueves (20:30 a 21:30) CC LOS ROSALES
INFANTIL B 

TARIK LATIK LIMRABAT 
NOAH ORGANISTA TABASCO F
CARLOS LÓPEZ FUENTETATA
ERNANDO MARRUPE COLMENAR 
ASIER SALDAÑA CARDENOSA 
SERGIO GOZALVEZ DIAZ 
RUBÉN DE LARA CABRERA 
IVÁN SANZ MALAGA 
PABLO CALDERÓN GALLEGO 
JUAN DELGADO CARRETERO 
ALEJANDRO GALVÁN MEDINA 
JOHN ANTHONY REINOSO PALEDINES 
ÁNGEL MUÑOZ VELASCO 
ADRIÁN ESCOLAR GARCÍA 
CESAR GARCIA GARCIA 
HUGO BAJO MIRANDA 
RUBÉN GUTIERREZ HURTADO 
IZAN JIMENEZ RUIZ 
JAVIER MARTIN GONZÁLEZ

Empezamos: 27 de Agosto de 2019
Martes y Viernes (20:30 a 21:30) CC LOS ROSALES
INFANTIL A 

ROBERTO DEL PINO VERDESOTO 
IZAN SÁNCHEZ ROMERO 
IKER GARCÍA MARTIN 
DANIEL CRISTOBAL NOGUERO 
JORGE LÓPEZ DOMINGUEZ 
MANUEL BENITO GONZÁLEZ 
VICTOR CRUZ PEÑA 
DIEGO SÁNCHEZ GONZÁLEZ 
SERGIO ABUEITAH CANTERO 
JOEL SALVADOR LEBRON CASTILLO 
BRYAN CAMBA HIPÓLITO 
CRISTOPHER LEANDRO RAMIREZ MONTERO 
AITOR FERNÁNDEZ MORENO 
CHINGIZKHAN NURBOLATOV 
JAIME ONTANA SEARA 
IVÁN BARRIOS DÍAZ 
ADRIÁN MARTINEZ SERRANO
HUGO PEDRO LÓPEZ
MARTIN PÉREZ PALACIOS
JOAQUÍN CONDESA RAMÍREZ 

Empezamos: 26 de Agosto de 2019
Lunes y Miércoles (20:30 a 21:30) CC LOS ROSALES
CADETE B 

PABLO DE LA TORRE REVENGA 
SERGIO DÍAZ GARCÍA 
ADRIÁN MAESTRE MACHIN 
ISMAEL RODRIGUEZ ACEVEDO 
PABLO GARCÍA GIA-MOCHALES 
ÁLVARO CALVO FERNÁNDEZ 
ANDRÉS HERRERO VALERO 
JOSÉ CARLOS CODINS URDIALES 
HÉCTOR ESCOLANO TORRES 
MARCOS LUQUE MARTIN
MARCOS BERMEJO ALBA 
RUBÉN MAYAS HERNÁNDEZ 
FERNANDO MARTINEZ MARUGAN 
ADRIÁN PEÑA DE DIEGO 
DANIEL GARCÍA RODRÍGUEZ 
JAVIER MATEOS GUIJARRO 
ADRIÁN SÁNCHEZ ARRIBAS 
IKER GARCÍA DÍAZ 
MARCOS ALMANSA DIAZ 

Empezamos: 27 de Agosto de 2019
Martes y Jueves (20:30 a 21:30) CC LOS ROSALES
CADETE A 

DANIEL CABAÑERO TOLEDO
ÁLVARO BARRAGAN CABEZA 
JUAN COLLAR RODRÍGUEZ 
MARIO BLANCO HERNANDO 
JEYBELL BELTRE MATOS 
DANIEL LEÓN RUBIO 
IVÁN ÁLVAREZ PECO 
MIGUEL RABOSO ARIAS 
ALEJANDRO GONZÁLEZ POZO 
PABLO MARTINEZ BLANCO 
ARON WALTER GARCÍA CAJAS 
SEKANDAR SHAK DAWLAT 
JUAN GARCIA GIA-MOCHALES 
VICTOR CABRERA RODRIGUEZ 
MARCOS SERRANO LÓPEZ 
ALEJANDRO PINO MARTIN 

Empezamos: 26 de Agosto de 2019
Lunes y Miércoles (21:30 a 23:00) CC LOS ROSALES 
Viernes (20:30 A 21:30) CC LOS ROSALES
JUVENIL 

DIEGO MOTA FERNÁNDEZ 
PABLO PÉREZ PALACIOS 
HUGO PÉREZ MARTIN SERRANO 
HUGO GIL RUIZ 
GONZALO CAMACHO SERNA 
ÁLVARO GORDO ARRANZ 
ÓSCAR AGENJO CANTARERO 
IVÁN POLO CHICO 
ÁLVARO RIVERO PEÑUELA 
RAÚL DÍAZ GAMELLA 
ÁNGEL PÉREZ FERRER 
JORGE JIMÉNEZ SÁNCHEZ 
CHRISTIAN FERNÁNDEZ CABEZAS 
ADRIÁN GONZÁLEZ SÁNCHEZ 
ADRIÁN GARCÍA HERNÁNDEZ 
COSMIN-ANDREI NITA TUTUIAN 
ÓSCAR CRUZ PEÑA 
GONZALO GAMONAL GIL
DAVID MARTIN GONZÁLEZ 


Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración