Noticia

LISTADO DE EQUIPOS 20202021

28 de Julio de 2020

Instrucciones para las tallas de la nueva ropa

Imagen principal noticia

A continuación, publicamos las listas y horarios de entrenamiento de los equipos de la Escuela para la temporada 2020/2021, que arrancará entre septiembre y octubre en función de la evolución de la pandemia y de las instrucciones que recibamos de las autoridades competentes. Los listados que a continuación publicamos están sometidos a dos preceptos.

1. Una vez conocidos, los padres y madres dispondrán de un plazo de dos días (hasta las 23.59 del próximo jueves día 30) para, mediante un mail a escuelaracingvillaverde@gmail.com, solicitar algún cambio relacionado con su hijo o hija, que será estudiado por la dirección deportiva. Si dentro de ese mismo plazo algún padre o madre quiere dar de baja a su hijo o hija, deberá enviar un mail comunicándolo.

2. Ante la imposibilidad de realizar el tallaje de la ropa como lo hemos venido haciendo cada año por la situación epidemiológica de la ciudad, la Escuela ha decidido ofrecer dos opciones a los padres y madres. Si quieren mantener la talla de la ropa que recibieron el año pasado, deben mandar un mail a tiendaroparacingvillaverde@gmail.com indicando: NOMBRE DEL NIÑO, EQUIPO DE LA TEMPORADA 20/21 Y TALLA UTILIZADA EL AÑO PASADO. Sólo existirá la posibilidad de mantener la misma talla del año pasado o solicitar una más. En caso de no recibir ninguna comunicación en el correo habilitado, por defecto la Escuela solicitará para el niño o niña una talla más de ropa respecto a la de la temporada pasada.

A CONTINUACIÓN, LISTADOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS DE LA TEMPORADA 20/21

CHUPETIN A

 

Martes y Jueves (17:00 a 18:00) Polideportivo María de Villota

 

DYLAN CARRION QUINDE

HUGO DIAZ DE BURGOS TOLDOS

JOEL CRESPO ORTIZ DE VIÑASPRE

DIEGO ZAPATERO CANO

ANDRES CARDENAS MARTIN

ROCIO GARCIA OTERO

SERGIO SAN JOSE TORRANO

 

PREBENJAMIN A

 

Lunes y Miércoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

 

DYLAN VERGARA JIMÉNEZ

DIEGO VIRSEDA MARTINEZ

TIAGO HENCHE DE LUCAS

HÉCTOR CASTILLO GARCÍA MOCHALES

ARTURO MEDINA GALLEGO

ISAAC LINARES GIRALDO

MARCOS FERNANDEZ RODRIGUEZ

ALEX MERINO BODOQUE

AIMAR GONZALEZ LOPEZ

DAVID SAINZ DE BARANDA VILLASEVIL

 

PREBENJAMIN B

 

Martes y Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

 

RODRIGO ARIAS FLORES

ANDRÉS GEORGIAN BALASESCU

BRUNO GALLEGO NICASIO

DAVID PEINADO TERUEL

DARIO GALLEGO AVILA

NICOLAS BENEDITO SANCHEZ

ADRIAN JIMENEZ EPALZA

ALVARO MELGAR ZAMORANO

 

 

PREBENJAMIN C

 

Martes y Jueves (17:30 a 18:30) CC Los Rosales

 

 

NICOLAS MAJANO MOLINA

KENNY MATEO ROSARIO

LEO MOREIRAS BAUTISTA

FÉLIX GÓMEZ SÁNCHEZ

HÉCTOR INFANTES ABAD

OLIVER PRIETO JARA

SERGIO GONZALEZ GOMEZ

HUGO AGANZO GADZINSKI

EMILIO MIRANDA RODRIGUEZ

 

 

BENJAMIN A

 

Miércoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

Viernes (17:15 a 18:30) CC Los Rosales

 

FRANCISCO JAVIER CARRICHES GONZÁLEZ

ADRIÁN PIQUERAS LUJÁN

RUBÉN MARTÍNEZ GARCÍA

HUGO LÓPEZ MARQUEZ

MARIO LINDO GONZÁLEZ

JUAN JOSÉ DE LA TORRE CAPITÁN

ADRIÁN GARBIN CARRERAS

UNAI BERROCAL MAZA

SERGIO GONZÁLEZ PEREA

PABLO MORALEDA ROSALES

IVAN CORTIJO PINDADO

NICOLAS RODRIGUEZ DE SEPULVEDA GARCIA

 

 

BENJAMIN B

 

Martes y Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

 

ISMAEL ALEJANDRO DE ANDRES

ALEJANDRO GONZÁLEZ NAJERA

MIGUEL ÁNGEL ESTEBAN PORTILLO

IKER GARCÍA PEÑUELA

RIKELVIN DE DIOS OCAMPO CARVAJAL

ENRIQUE GÓMEZ GÓMEZ

MARKEL MORENO MARTIN

ÁLVARO MAYAS HERNÁNDEZ

DANIEL GARCÍA ÁVILA

ADRIÁN CONDE GALÁN

IZAN HERRERO PARDO

IZAN SÁNCHEZ MUÑOZ

 

 

BENJAMIN C

 

Martes (19:00 a 20:00) Polideportivo María de Villota

Viernes (17:15 a 18:30) CC Los Rosales

 

ALVARO BRUNO APARICIO

SERGIO PALOMO CREANGA

LUCAS ÁLVAREZ SOTO

DIEGO LÓPEZ JARAMILLO

SÁUL VÁZQUEZ CERRO

BRAYDEN GRANADOS ASTUDILLO

ÁLVARO ROPERO MONTES

VICTOR MANUEL VICIOSO NAVA

RODRIGO PRADANA COBOS

JAIME RAMOS SEGUIDO

 

BENJAMIN D

 

Lunes y Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

 

CÉSAR SANDAGORDA MARTÍNEZ

JAVIER HONORATO REY

MARCOS DELGADO MARTIN

VICTOR FERNANDEZ RIVERA

MIGUEL ANGEL LOPEZ DELGADO

ENZO LOPEZ SANTOS

HELENA LÓPEZ RAD

LUCAS LÓPEZ PONCE

ÁLVARO COBA PORTO

RODRIGO DE ANTONIO DE LA VEGA

CLAUDIA COBOS VOS


ALEVIN A

 

Miércoles (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

Viernes (20:30 a 21:30) CC Los Rosales

 

RUBEN ALMAGRO MARTIN

MARIO ANGUITA GALAN

DANIEL BUCELAN

DAVID CULEBRAS CARMONA

ADRIAN GARCIA OTERO

DIEGO GARCIA ROMAN

ADRIAN HERRERO PARDO

ABEL MARTINEZ MARTINEZ

HAMLET MATEO ROSARIO

ALEJO CASTRO LAPEÑA

DANIEL ISABEL GARCIA

JOSE LUIS GARCIA MARTINEZ DE TUDELA

 

 

ALEVIN B

 

Miércoles (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

Viernes (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

 

JAVIER CALZADO LARA

SERGIO DASI LOBO

NILO DELGADO GONZALEZ

ALVARO ESCOLAR GARCIA

DARIO GARCIA DE LA TENAZA PALOMINO

MARCOS GONZALEZ GARCIA

ADRIAN RODRIGUEZ CANO

SAMUEL RODRIGUEZ ORELLANA

JAVIER SAN NICASIO GIL

SAUL SERRANO GALAN

DANIEL VAZQUEZ FERNANDEZ

MARCOS GOZALVEZ DIAZ

MARIO NOVILLO SANTOS

HUGO PEREZ SERNA

PABLO MAJANO MOLINA

HUGO MALDONADO POQUET

AITOR RIO SALCEDO

 

 

ALEVIN C

 

Martes (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

Jueves (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

 

ALEX SZENDOL

DANIEL VILLALTA FERNANDEZ

MARCOS AGUDO BRELL

RUBEN MORA GARCIA

ALVARO ESTEBAN MORENO

ALEJANDRO MENDOZA MURRILLO

VICTOR CORTES LOPEZ

JOSE MIRANDA RODRIGUEZ

MARCOS LOPEZ FUENTETAJA

HUGO MARTIN MARQUEZ

GABRIEL MEDINA GALLEGO

MOHAMED QUABIL MAMNOUN

RUBEN MUÑOZ SANZ

SERGIO PEREZ MONTERO

MIGUEL SLAWOMIR TOMALIK

VICTOR PARDO PARDO

 JAVIER CARRILLO ÁLVAREZ

JORGE CRISTÓBAL NOGUERO

FLABIO AURELIO GALINDO QUISPE

 

ALEVIN D

 

Lunes y Miercoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

 

RUBÉN MARTÍNEZ SERRANO

HÉCTOR GARCÍA MARTIN

DAVID SÁNCHEZ SAINZ

DIEGO DUQUE FERNÁNDEZ

JHOEL ALEXANDER SHUGULI DIAZ

JAVIER JARA LOPEZ

JAIME ESTEBAN PUEBLA BARRIO

PELAYO GANCEDO MEDINA

JEREMY CAMPOVERDE PÉREZ

IVÁN GÓMEZ QUINTAS

DANIEL GARCÍA ANDRÉS

CARLOS JOEL PILLAJO CRUZ

ÁLVARO CABEZUELO ESTÉVEZ

SERGIO CABEZUELO ESTÉVEZ

ARTUR NURBOLATOV

DANIEL BENEDITO SANCHEZ

 

 

ALEVIN FEMENINO

 

Lunes (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

Jueves (19:00 a 20:00)Polideportivo María de Villota

 

SANDRA DE LARA CABRERA

LEYRE SENDEÑO PAREDES

ANAIX ALEXADRA POAQUIZA POAQUIZA

CELIA AVILES GONZALEZ

EMMA BRAVO CUADRO

NATALIA MARTIN LOPEZ

ARIADNE ANDRADE ARAUJO

 

 

INFANTIL A

 

Martes (20:30 a 21:30) CC Los Rosales

Jueves (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

 

 

TARIK LATIK LIMRABAT

NOAH ORGANISTA TABASCO

FERNANDO MARRUPE COLMENAR

ASIER SALDAÑA CARDENOSA

SERGIO GOZALVEZ DIAZ

IVÁN SANZ MALAGA

PABLO CALDERÓN GALLEGO

JUAN DELGADO CARRETERO

ÁNGEL MUÑOZ VELASCO

ADRIÁN ESCOLAR GARCÍA

CESAR GARCIA GARCIA

CARLOS LÓPEZ FUENTETAJA

HUGO MALDONADO LEVA

DIEGO SÁNCHEZ GONZÁLEZ

SERGIO ABUEITAH CANTERO

JOEL SALVADOR LEBRON CASTILLO

JOHN ANTHONY REINOSO PALEDINES

ERICK PINTO MONTALVILLO

ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ

 

 

INFANTIL B

 

Martes y Viernes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

 

RODRIGO BARBERO DIAZ

PABLO DELGADO MARTIN

ALEJANDRO GARCIA ANDRES

FRANCISCO MANUEL GARCIA BURGOS

ALVARO GARCIA DIAZ

DIEGO GARCIA RODRIGUEZ

IVAN GARCIA RODRIGUEZ

AARON GARVIA HERRAIZ

AARON HERRERO PARDO

SERGIO MAESTRE MACHIN

SAMUEL MANDLY DE MARCOS

JAVIER PEÑA PEREZ

AITOR VERA DE LA TORRE

IZAN GALLEGO BLAZQUEZ

MARCOS JIMENEZ CARRASCOSA

IKER GONZALEZ MENDEZ

JORGE LOPEZ LABORDA

 

 

INFANTIL C

 

Martes y Viernes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

 

JAVIER ALONSO GONZÁLEZ

ENZO RAMAL CANOREA

SAÚL TAMAYO VIANA

PEDRO RODRIGUEZ DE SEPULVEDA GARCÍA

SANTIAGO CARREÑO GARCÍA

PABLO MAGASSA SORIA

MARCO LÓPEZ SANTOS

PABLO PARDO PARDO

RUBÉN DE LARA CABRERA

HUGO BAJO MIRANDA

MARCOS GÓMEZ MUÑOZ

ALVARO VARA GALAN

SAMUEL FERNANDEZ RIVERA

NOEL CASTELAO CAMAFREITA

ALEXANDER ESCANIO SEVERINO

MIGUEL PEÑA DE DIEGO

IKER PEREZ MARTIN SERRANO

JORGE MARTIN MARQUEZ

MARIO MIJAN MINAYO

VIKTOR SIRNIK RUIZ

DIEGO PASTOR GONZALEZ

 

 

INFANTIL FEMENINO

 

Miércoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

Viernes (17:00 a 18:00) Polideportivo María de Villota

 

NURIA TAMAYO VIANA

ALBA ARÉVALO GIL

ELENA PEÑA DE DIEGO

RUBEN HERRERO VALERO

TANIA COBOS VOS

NEREA LINDO GONZÁLEZ

ERIKA GIJON GAVIAS

CLARA LANCHAS GALLARDO

SILVIA MERINO BODOQUE

DANIELA GIL RUIZ

NEREA DE VALENTÍN CASTRO

CLAUDIA GALAN RAMAL

 

 

CADETE A

Lunes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

Jueves (20:30 a 21:30) CC Los Rosales

 

 

PABLO DE LA TORRE REVENGA

SERGIO DÍAZ GARCÍA

ISMAEL RODRIGUEZ ACEVEDO

PABLO GARCÍA GIA-MOCHALES

ÁLVARO CALVO FERNÁNDEZ

ANDRÉS HERRERO VALERO

RUBÉN MAYAS HERNÁNDEZ

MARCOS ALMANSA DIAZ

MARCOS LUQUE MARTIN

PABLO ARRANZ ESPINOSA

FERNANDO BENITO LOPEZ

ADRIAN SAEZ CONCHILLO

DERWIN DE ANDRES RODRIGUEZ CRESPO

 

CADETE B

 

Martes y Viernes (20:30 a 21:30) CC Los Rosales

 

HUGO PEDRO LÓPEZ

MARTIN PÉREZ PALACIOS

JOAQUÍN CONDESA RAMÍREZ

ROBERTO DEL PINO VERDESOTO

IZAN SÁNCHEZ ROMERO

IKER GARCÍA MARTIN

DANIEL CRISTOBAL NOGUERO

JORGE LÓPEZ DOMINGUEZ

MANUEL BENITO GONZÁLEZ

VICTOR CRUZ PEÑA

CRISTOPHER LEANDRO RAMIREZ MONTERO

AITOR FERNÁNDEZ MORENO

CHINGIZKHAN NURBOLATOV

JAIME ONTANA SEARA

IVÁN BARRIOS DÍAZ

ADRIÁN MARTINEZ SERRANO

ADRIAN PEREIRA PASTOR

 

 

CADETE C

 

Lunes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

Jueves (20:30 a 21:30) CC Los Rosales

 

RUBÉN GUTIERREZ HURTADO

IZAN JIMENEZ RUIZ

MARIO GALLEGO GARCÍA

DANIEL PALOMO CREANGA

MIGUEL ANGEL PASTOR GONZALEZ

OLIVER STEVEN CAMPOVERDE PÉREZ

IKER CUEVAS GALÁN

SERGIO DAVID FUJITA ARAY

JOHN ALEJANDRO POAQUIZA POAQUIZA

GUILLERMO ÁLVAREZ GARCÍA

IKER GARCÍA DÍAZ

SERGIO SALINERO CORRAL

ADRIÁN PEÑA DE DIEGO

DANIEL GARCÍA RODRÍGUEZ

ADRIÁN SÁNCHEZ ARRIBAS

 

CADETE FEMENINO

 

Lunes (20:00 a 21:00) Polideportivo María de Villota

Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

 

SOFIA SÁNCHEZ ORTEGA

SOFÍA RUIZ GONZÁLEZ

MARIA DELGADO GONZÁLEZ

VALERIA CARVAJAL CORRAL

VERONICA SANPEDRO SANCHEZ

ALEJANDRA BERLANGA GONZALEZ

CANDELA ROJAS GARCIA

DAVINIA CARMONA RUIZ

 

 

JUVENIL A

 

Martes, Jueves y Viernes (16:00 a 17:15) CC Los Rosales

 

DIEGO MOTA FERNÁNDEZ

PABLO PÉREZ PALACIOS

GONZALO CAMACHO SERNA

ÓSCAR AGENJO CANTARERO

IVÁN POLO CHICO

ÁLVARO RIVERO PEÑUELA

RAÚL DÍAZ GAMELLA

ÁNGEL PÉREZ FERRER

CHRISTIAN FERNÁNDEZ CABEZAS

ADRIÁN GONZÁLEZ SÁNCHEZ

ADRIÁN GARCÍA HERNÁNDEZ

DANIEL MARTIN GONZALEZ

RUBEN POLO MARTINEZ

IVAN GOZALO GALLEGO

ALVARO GORDO CIVERA

 

 

JUVENIL B

 

Lunes y Miércoles (21:30 a 23:00) CC Los Rosales

 

DANIEL CABAÑERO TOLEDO

ÁLVARO BARRAGAN CABEZA

MARIO BLANCO HERNANDO

JEYBELL BELTRE MATOS

DANIEL LEÓN RUBIO

IVÁN ÁLVAREZ PECO

MIGUEL RABOSO ARIAS

ALEJANDRO GONZÁLEZ POZO

PABLO MARTINEZ BLANCO

SEKANDAR SHAK DAWLAT

JUAN GARCIA GIA-MOCHALES

VICTOR CABRERA RODRIGUEZ

MARCOS SERRANO LÓPEZ

JOSÉ CARLOS CODINS URDIALES

MARCOS BERMEJO ALBA

CHRISTIAN XAVIER VERA BOLAÑOS

FERNANDO MARTINEZ MARUGAN

NAZAR IVASKIV KUZMENKO

YAROSLAV MUDRYY

GONZALO SOPEÑA SANCHEZ

IVAN CHICHARRO TORRES

HECTOR SANCHEZ ORTEGA

GUILLERMO ROMO SILVAN

 



Sin Comentarios


Iniciar sesion


Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración