Noticia

LAS LISTAS DE LOS EQUIPOS PARA LA TEMPORADA 20212022

01 de Julio de 2021

Los nuevos equipos de la Escuela

Imagen principal noticia

La Escuela ya ha confeccionado las listas de los equipos de la próxima temporada. Un año más, la dirección deportiva ha hecho un trabajo minucioso para que el año que viene los éxitos de la Escuela sigan creciendo y nuestros niños y niñas sigan aprendiendo. 

Como es sabido, desde ahora mismo y hasta el próximo domingo, día 4 de julio, a las 23.59 horas, quien no esté de acuerdo con las listas o por cualquier motivo quiera darse de baja, podrá hacerlo enviando un e-mail a escuelaracingvillaverde@gmail.com. Esta es la única vía válida para solicitar la baja. Cualquier petición que no se realice en el plazo establecido o y por esta vía, no será atendida.

UN BARRIO, UN EQUIPO, UNA ILUSIÓN.


LISTAS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTO DE LA TEMPORADA 2021/2022

PREBENJAMIN A

Martes y Jueves (17:30 a 18:30) CC Los Rosales

NICOLAS MAJANO MOLINA
LEO MOREIRAS BAUTISTA
FÉLIX GÓMEZ SÁNCHEZ
HÉCTOR INFANTES ABAD
SERGIO GONZALEZ GOMEZ
HUGO AGANZO GADZINSKI
AARON MARTIN BARRIO
ALEJANDRO MELERO MEDINA
JORGE PEREZ CASADO
CLAUDIA MELERO MEDINA
ALEJANDRO GARCIA GOMEZ

PREBENJAMIN B

Lunes y Miercoles (17:30 a 18:30) CC Los Rosales

HUGO DIAZ DE BURGOS TOLDOS
JOEL CRESPO ORTIZ DE VIÑASPRE
SERGIO SAN JOSE TORRANO
DIEGO LASARTE CALLES
GUILLERMO LUDEÑA RODRIGUEZ
JAVIER MARTINEZ MOYA
ELOY CASTILLO GARCIA-MOCHALES
CHRISTOPHER SANTIAGO ALEGRIA ROJAS

BENJAMIN A

Martes y Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

ALEJANDRO GONZÁLEZ NAJERA
MIGUEL ÁNGEL ESTEBAN PORTILLO
IKER GARCÍA PEÑUELA
RIKELVIN DE DIOS OCAMPO CARVAJAL
ENRIQUE GÓMEZ GÓMEZ
MARKEL MORENO MARTIN
IZAN HERRERO PARDO
MARIO CERRO GÓMEZ
GUILLERMO MANZANARES CARRETETO
ALEJANDRO LOPEZ MERINO
ADRIAN LUDEÑA MERINO
VICTOR ARRIERO MARTINEZ

BENJAMIN B

Martes y Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

DYLAN VERGARA JIMÉNEZ
ALEX MERINO BODOQUE
HÉCTOR CASTILLO GARCÍA MOCHALES
ARTURO MEDINA GALLEGO
ISAAC LINARES GIRALDO
MARCOS FERNANDEZ RODRIGUEZ
DAVID SAINZ DE BARANDA VILLASEVIL
TIAGO HENCHE DE LUCAS
DIEGO VIRSEDA MARTINEZ
DAVID PEINADO TERUEL
DARIO GALLEGO AVILA
ADRIAN JIMENEZ EPALZA
ALVARO MELGAR ZAMORANO

BENJAMIN C

Martes y Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

ALVARO BRUNO APARICIO
SERGIO PALOMO CREANGA
LUCAS ÁLVAREZ SOTO
SÁUL VÁZQUEZ CERRO
BRAYDEN GRANADOS ASTUDILLO
ÁLVARO ROPERO MONTES
VICTOR MANUEL VICIOSO NAVA
RODRIGO PRADANA COBOS
JAIME RAMOS SEGUIDO
ADRIÁN CONDE GALÁN
IZAN SÁNCHEZ MUÑOZ
MIRELLA MARTINEZ MARTINEZ

BENJAMIN D

Martes (18:30 a 19:30) CC Los Rosales
Viernes (17:00 a 18:00) CC Los Rosales

LUCAS LÓPEZ PONCE
ÁLVARO COBA PORTO
DIEGO LÓPEZ JARAMILLO
ARTIOM GANEA
STEFANO MARIN
MATIAS RAMIREZ SANTA
RUBEN SUAREZ VIGO
SAMUEL LIONEL VELLON CHACON
RODRIGO GARCIA BENAYAS

BENJAMIN E

Miercoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales
Viernes (18:00 a 19:00) CC Los Rosales

AIMAR GONZALEZ LOPEZ
MIGUEL CHELLE GALINDO
ANDRES GEORGIAN BALASESCU
NICOLAS BENEDITO SANCHEZ
ARYSTAN NURBOLATOV
NICOLAS VENDRAMINI ABAD
LUCA FELIPE MARTINEZ
MYLES MUYS MONTES
ANGEL CORDOBA DELGADO
RAUL ANDREI PARAU
RODRIGO DE ANTONIO DE LA VEGA


ALEVIN A

Miércoles (19:30 a 20:30) CC Los Rosales
Viernes (19:00 a 20:00) CC Los Rosales

JAVIER CALZADO LARA
SERGIO DASI LOBO
JOSE LUIS GARCIA MARTINEZ DE TUDELA
NILO DELGADO GONZALEZ
ALVARO ESCOLAR GARCIA
DARIO GARCIA DE LA TENAZA PALOMINO
MARCOS GONZALEZ GARCIA
ADRIAN RODRIGUEZ CANO
SAMUEL RODRIGUEZ ORELLANA
JAVIER SAN NICASIO GIL
DANIEL VAZQUEZ FERNANDEZ
MARCOS GOZALVEZ DIAZ
MARIO NOVILLO SANTOS
HUGO PEREZ SERNA
PABLO MAJANO MOLINA
HUGO MALDONADO POQUET
AITOR RIO SALCEDO
WILSON DAVID SEVILLANO MIRANDA
DARIO SANZ PEREZ

ALEVIN B

Martes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales
Viernes (19:00 a 20:00) CC Los Rosales

MARCOS LOPEZ FUENTETAJA
HUGO MARTIN MARQUEZ
GABRIEL MEDINA GALLEGO
RUBEN MUÑOZ SANZ
SERGIO PEREZ MONTERO
MIGUEL SLAWOMIR TOMALIK
ANGEL GONZALEZ LANCHA
RUBÉN MARTÍNEZ SERRANO
HÉCTOR GARCÍA MARTIN
DAVID SÁNCHEZ SAINZ
DIEGO DUQUE FERNÁNDEZ
JAVIER JARA LOPEZ
CARLOS JOEL PILLAJO CRUZ
JAIME ESTEBAN PUEBLA BARRIO
JEREMY CAMPOVERDE PÉREZ
IVÁN GÓMEZ QUINTAS
DANIEL GARCÍA ANDRÉS
ÁLVARO CABEZUELO ESTÉVEZ
SERGIO CABEZUELO ESTÉVEZ
ARTUR NURBOLATOV
DANIEL BENEDITO SANCHEZ
SERGIO MASA PLAZA

ALEVIN A – FUTBOL 7

Miércoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales
Viernes (17:00 a 18:00) CC Los Rosales

ADRIÁN PIQUERAS LUJÁN
RUBÉN MARTÍNEZ GARCÍA
HUGO LÓPEZ MARQUEZ
MARIO LINDO GONZÁLEZ
JUAN JOSÉ DE LA TORRE CAPITÁN
ADRIÁN GARBIN CARRERAS
UNAI BERROCAL MAZA
SERGIO GONZÁLEZ PEREA
PABLO MORALEDA ROSALES
IVAN CORTIJO PINDADO
NICOLAS RODRIGUEZ DE SEPULVEDA GARCIA

ALEVIN B – FUTBOL 7

Miércoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales
Viernes (17:00 a 18:00) CC Los Rosales

ADRIAN PARRILLAS GOMEZ
CÉSAR SANDAGORDA MARTÍNEZ
JAVIER HONORATO REY
MARCOS DELGADO MARTIN
VICTOR FERNANDEZ RIVERA
MIGUEL ANGEL LOPEZ DELGADO
ENZO LOPEZ SANTOS
DANIEL SANCHEZ MANZANEQUE

ALEVIN FEMENINO

Lunes y Jueves (18:30 a 19:30) CC Los Rosales

SANDRA DE LARA CABRERA
LEYRE SENDEÑO PAREDES
ANAIX ALEXADRA POAQUIZA POAQUIZA
CELIA AVILES GONZALEZ
NATALIA MARTIN LOPEZ
DANIELA MORENO CABANA
RAQUEL MARTINEZ GARCIA
MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ
CLAUDIA COBOS VOS
HELENA LÓPEZ RAD
AITANA PUERTA BAUTISTA
MARIA MORENO VELAZQUEZ
AINHOA DEL RIO GARCIA
IRENE TORIBIO TORRIJO
AITANA ALCAIDE SANCHEZ


INFANTIL A

Lunes (18:30 a 19:30) CC Los Rosales
Jueves (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

RODRIGO BARBERO DIAZ
PABLO DELGADO MARTIN
ALEJANDRO GARCIA ANDRES
FRANCISCO MANUEL GARCIA BURGOS
ALVARO GARCIA DIAZ
DIEGO GARCIA RODRIGUEZ
IVAN GARCIA RODRIGUEZ
AARON GARVIA HERRAIZ
AARON HERRERO PARDO
SAMUEL MANDLY DE MARCOS
JAVIER PEÑA PEREZ
AITOR VERA DE LA TORRE
MARCOS JIMENEZ CARRASCOSA
IKER GONZALEZ MENDEZ
JORGE LOPEZ LABORDA
DIEGO PASTOR GONZALEZ
ALEJANDRO MORENO PARRA
ANAS EL AZAMI PEREZ
SERGIO MONJAS

INFANTIL B

Martes (20:30 a 21:30) CC Los Rosales
Viernes (21:00 a 22:00) CC Los Rosales

RUBEN ALMAGRO MARTIN
MARIO ANGUITA GALAN
DANIEL BUCELAN
DAVID CULEBRAS CARMONA
ADRIAN GARCIA OTERO
DIEGO GARCIA ROMAN
ADRIAN HERRERO PARDO
ABEL MARTINEZ MARTINEZ
HAMLET MATEO ROSARIO
ALEJO CASTRO LAPEÑA
DANIEL ISABEL GARCIA
DANIEL VILLALTA FERNANDEZ
ARMAN BADALYAN HAYRAPETYAN
IKER PEREZ MARTIN SERRANO
MARCOS REY GONZALEZ
SERGIO ESPEJEL RODRIGUEZ
ALVARO GUTIERREZ ANTIÑOLO

INFANTIL C

Martes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales
Viernes (20:00 a 21:00) CC Los Rosales

NOEL CASTELAO CAMAFREITA
MIGUEL PEÑA DE DIEGO
JORGE MARTIN MARQUEZ
MARIO MIJAN MINAYO
VIKTOR SIRNIK RUIZ
SULTAN SHA DAWLAT
SERGIO MAESTRE MACHIN
JORGE CRISTOBAL NOGUERO
ALEX SZENDOL
VICTOR CORTES LOPEZ
ADRIAN ALVARO JABLONKA
CRISTIAN DOS ANJOS GONSALVES
IVAN TABORCIA ASENSIO
OLIVER SANCHEZ MAGAÑA
ALVARO DE HITA SANABRIA
DAVID REBOLLO MANZANEQUE
HUGO SANCHEZ SANTIAGO
RUBEN JAMES FRYER GARCIA

INFANTIL D

Miercoles (19:30 a 20:30) CC Los Rosales
Viernes (20:00 a 21:00) CC Los Rosales

ALVARO VARA GALAN
SAMUEL FERNANDEZ RIVERA
ALEXANDER ESCANIO SILVERIO
FLABIO AURELIO GALINDO QUISPE
ALVARO ESTEBAN MORENO
ALEJANDRO MENDOZA MURRILLO
VICTOR PARDO PARDO
JUSTIN PRADA BUSTAMANTE
LACHEZAR DESISLAVOV DAVIDKOV
AITOR PEREZ RODRIGUEZ
SMITH ALEXANDER ALEGRIA ROJAS
ADRIAN RUBIERA RAMIREZ
JEREMY ALEXANDER RESTREPO HERRERA
MATEO GONZALEZ ESCOBAR
MANUEL SAAVEDRA LORENZO 


INFANTIL FEMENINO

Miércoles (18:30 a 19:30) CC Los Rosales
Viernes (17:00 a 18:00) CC Los Rosales

ELENA PEÑA DE DIEGO
RUBEN HERRERO VALERO
TANIA COBOS VOS
NEREA LINDO GONZÁLEZ
SILVIA MERINO BODOQUE
MENCIA CASADO PEREZ
LUCIA DE MIGUEL CABALLERO
CLAUDIA DE LA ROSA DELGADO
EMMA BRAVO CUADRO
ARIADNE ANDRADE ARAUJO
BLANCA RAMOS ROMERA
NEREA PINZÓN CAJAMARCA
SHIRA ÁLVAREZ VIVAR
NATALIA COELLO LÓPEZ
SOFIA MORALEDA ROSALES

CADETE A

Martes, Jueves y Viernes (16:00 a 17:00)

JOAQUÍN CONDESA RAMÍREZ
IZAN SÁNCHEZ ROMERO
IKER GARCÍA MARTIN
DANIEL CRISTOBAL NOGUERO
JORGE LÓPEZ DOMINGUEZ
MANUEL BENITO GONZÁLEZ
CRISTOPHER LEANDRO RAMIREZ MONTERO
JAIME ONTANA SEARA
IVÁN BARRIOS DÍAZ
ADRIÁN MARTINEZ SERRANO
ADRIAN PEREIRA PASTOR
ROBERTO DEL PINO VERDESOTO
DIEGO SÁNCHEZ GONZÁLEZ
SERGIO ABUEITAH CANTERO
ALVARO GARCIA MARTINEZ
RODRIGO PAJARES SAN FRUTO
PABLO SECO DE HERRERA VALIENTE

CADETE B

Martes (20:30 a 21:30) CC Los Rosales
Jueves (19:30 a 20:30) CC Los Rosales

NOAH ORGANISTA TABASCO
FERNANDO MARRUPE COLMENAR
ASIER SALDAÑA CARDENOSA
SERGIO GOZALVEZ DIAZ
IVÁN SANZ MALAGA
PABLO CALDERÓN GALLEGO
JUAN DELGADO CARRETERO
ÁNGEL MUÑOZ VELASCO
ADRIÁN ESCOLAR GARCÍA
CARLOS LÓPEZ FUENTETAJA
JOHN ANTHONY REINOSO PALEDINES
ERICK PINTO MONTALVILLO
HUGO CAÑON TEJERO
MARTIN PÉREZ PALACIOS
IZAN JIMENEZ RUIZ
GORKA SAEZ MEDEL
DAVID CARMONA PINO
MARCOS MUÑOZ MARTINEZ

CADETE C

Lunes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales
Jueves (20:30 a 21:30) CC Los Rosales

MARIO GALLEGO GARCÍA
DANIEL PALOMO CREANGA
MIGUEL ANGEL PASTOR GONZALEZ
OLIVER STEVEN CAMPOVERDE PÉREZ
SERGIO DAVID FUJITA ARAY
JOHN ALEJANDRO POAQUIZA POAQUIZA
PABLO ARRANZ ESPINOSA
JAVIER ALONSO GONZÁLEZ
ENZO RAMAL CANOREA
PEDRO RODRIGUEZ DE SEPULVEDA GARCÍA
MARCO LÓPEZ SANTOS
PABLO PARDO PARDO
RUBÉN DE LARA CABRERA
HUGO BAJO MIRANDA
MARCOS GÓMEZ MUÑOZ
DAVID PIZARROSO GALVEZ
ALEJANDRO FERNANDEZ MANZANO
ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ
CESAR GARCIA GARCIA
GUILLERMO ÁLVAREZ GARCÍA
TIRSO RUMI GARCIA

CADETE FEMENINO

Lunes (19:30 a 20:30) CC Los Rosales
Jueves (20:30 a 21:30) CC Los Rosales

SOFÍA RUIZ GONZÁLEZ
MARIA DELGADO GONZÁLEZ
VERONICA SANPEDRO SANCHEZ
ALEJANDRA BERLANGA GONZALEZ
ALBA ARÉVALO GIL
CLARA LANCHAS GALLARDO
DANIELA GIL RUIZ
NURIA TAMAYO VIANA
LAURA VELEZ AYLLON
NATALIA CONTRERAS LOPEZ
ERIKA GIJON GAVIAS
NEREA DE VALENTÍN CASTRO
YAIZA MARTIN MARTIN
AITANA DUQUE MARTÍN

JUVENIL A

Martes, Jueves y Viernes (16:00 a 17:00) CC Los Rosales

DIEGO MOTA FERNÁNDEZ
PABLO PÉREZ PALACIOS
GONZALO CAMACHO SERNA
ÓSCAR AGENJO CANTARERO
IVÁN POLO CHICO
ÁLVARO RIVERO PEÑUELA
RAÚL DÍAZ GAMELLA
ÁNGEL PÉREZ FERRER
CHRISTIAN FERNÁNDEZ CABEZAS
ADRIÁN GONZÁLEZ SÁNCHEZ
RUBEN POLO MARTINEZ
ALVARO GORDO ARRANZ
ALEJANDRO GONZÁLEZ POZO
PABLO VICENTE SUSIN
JONATHAN JIMENEZ ROMERO

JUVENIL B

Lunes y Miércoles (16:00 a 17:15) CC Los Rosales

DANIEL CABAÑERO TOLEDO
ÁLVARO BARRAGAN CABEZA
MARIO BLANCO HERNANDO
JEYBELL BELTRE MATOS
DANIEL LEÓN RUBIO
IVÁN ÁLVAREZ PECO
MIGUEL RABOSO ARIAS
SEKANDAR SHAK DAWLAT
JOSÉ CARLOS CODINS URDIALES
CHRISTIAN XAVIER VERA BOLAÑOS
VICTOR CABRERA RODRIGUEZ
MARCOS SERRANO LÓPEZ
MARCOS BERMEJO ALBA
FERNANDO MARTINEZ MARUGAN
NAZAR IVASKIV KUZMENKO
YAROSLAV MUDRYY
GONZALO SOPEÑA SANCHEZ
IVAN CHICHARRO TORRES
HECTOR SANCHEZ ORTEGA
GUILLERMO ROMO SILVAN
AARON SUAREZ BARRUL


JUVENIL C

Lunes y Miércoles (16:00 a 17:15) CC Los Rosales

PABLO DE LA TORRE REVENGA
SERGIO DÍAZ GARCÍA
ISMAEL RODRIGUEZ ACEVEDO
PABLO GARCÍA GIA-MOCHALES
ÁLVARO CALVO FERNÁNDEZ
ANDRÉS HERRERO VALERO
RUBÉN MAYAS HERNÁNDEZ
MARCOS ALMANSA DIAZ
DERWIN DE ANDRES RODRIGUEZ CRESPO
IKER GARCÍA DÍAZ
ADRIÁN PEÑA DE DIEGO
DANIEL GARCÍA RODRÍGUEZ
ADRIÁN SÁNCHEZ ARRIBAS
ALBERTO ESCANIO SILVERIO
RUBEN ALFONSO VEGA
DIEGO MARTIN ROBLES
ALVARO SECO DE HERRERA VALIENTE
ALEJANDRO FENG LUO
SERGIO SANCHEZ ALEJANO


Sin Comentarios


Iniciar sesion

Leer también
07 de Junio de 2021ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA LA TEMPORADA 20212022
02 de Septiembre de 2020COMUNICADO SOBRE LA TEMPORADA 20202021
01 de Septiembre de 2018SE ACABARON LAS VACACIONES
01 de Septiembre de 2017OBRAS EN LOS VESTUARIOS

Volver Noticiero

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas