Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Aficionados Grupo 5 FFM

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD RIVER SANSE 341313935823870
2Racing Villaverde CF349351223824068
3FEPE GETAFE III A 3410521034765068
4SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B349621025805065
5AD EL NORTE341214818946662
6CF FENIX34926755895455
7CD SAN CRISTOBAL ANGELES341115566604855
8 CD NUEVAS PALOMERAS 33925647727051
9 CD PALESTRA ATENEA A341025467716350
10ESCUELA DEPMORATALAZ B 34746629847045
11AD VILLAVERDE BAJO348545111596645
12EMF AGUILAS MORATALAZ B348365111626643
13AJDC LA MANCHA A348274310436841
14ASOCDEPCULT SANFER349262411607539
15AD JUVENTUD CANARIO34629449436136
16AD GIGANTES B3461105111459035
17CD ROCIO LEGANES3434102213479621
18AD COSMOS HURACAN3335901154912715

1ª Aficionados Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C DOBA CIEMPOZUELOS 291034575543055
2ESC FUT AV LA CHIMENEA A 29845656443351
3 CD CIUDAD LOS ANGELES29656746433548
4 CD LATINA29566755574247
5 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL299355210534847
6RECREATIVO DE PINTO CF29638656453844
7VALLECAS CF A298453311504240
8ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 29566467554339
9ADC BRUNETE298273311444438
10CD BETIS SAN ISIDRO 298272411404136
11CD VILLACONEJOS A 297462510424636
12Racing Villaverde CF29629449374436
13 ESC MUN FUT VILLAREJO296742312455034
14 EMF AGUILAS MORATALAZ A297372411395334
15 AD ORCASITAS A 298361313456233
16CD COVIBAR 295662411526431
17ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL296561412284030
18CF INTER DE VALDEMORO 294673311355330

Calendario liga final

Jornada 01
CD BETIS SAN ISIDRO 01ESC FUT AV LA CHIMENEA A
AD ORCASITAS A 21VALLECAS CF A
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 11CD VILLACONEJOS A
EMF AGUILAS MORATALAZ A30Racing Villaverde CF
CD CIUDAD LOS ANGELES12CF INTER DE VALDEMORO
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL12ADC BRUNETE
CD LATINA63CD COVIBAR
ESC MUN FUT VILLAREJO02C DOBA CIEMPOZUELOS
RECREATIVO DE PINTO CF11ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
Jornada 02
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 20RECREATIVO DE PINTO CF
VALLECAS CF A31CD BETIS SAN ISIDRO
CD VILLACONEJOS A 30 AD ORCASITAS A
Racing Villaverde CF23ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
CF INTER DE VALDEMORO 21 EMF AGUILAS MORATALAZ A
ADC BRUNETE22 CD CIUDAD LOS ANGELES
CD COVIBAR 12 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
C DOBA CIEMPOZUELOS 33 CD LATINA
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL11 ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 03
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 22VALLECAS CF A
CD BETIS SAN ISIDRO 12CD VILLACONEJOS A
AD ORCASITAS A 14Racing Villaverde CF
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 11CF INTER DE VALDEMORO
EMF AGUILAS MORATALAZ A40ADC BRUNETE
CD CIUDAD LOS ANGELES22CD COVIBAR
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL43C DOBA CIEMPOZUELOS
CD LATINA50ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
RECREATIVO DE PINTO CF12 ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 04
VALLECAS CF A22RECREATIVO DE PINTO CF
CD VILLACONEJOS A 22ESC FUT AV LA CHIMENEA A
Racing Villaverde CF11CD BETIS SAN ISIDRO
CF INTER DE VALDEMORO 00 AD ORCASITAS A
ADC BRUNETE21ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
CD COVIBAR 23 EMF AGUILAS MORATALAZ A
C DOBA CIEMPOZUELOS 12 CD CIUDAD LOS ANGELES
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL21 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
ESC MUN FUT VILLAREJO22 CD LATINA
Jornada 05
VALLECAS CF A11CD VILLACONEJOS A
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 11Racing Villaverde CF
CD BETIS SAN ISIDRO 01CF INTER DE VALDEMORO
AD ORCASITAS A 10ADC BRUNETE
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 11CD COVIBAR
EMF AGUILAS MORATALAZ A21C DOBA CIEMPOZUELOS
CD CIUDAD LOS ANGELES11ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL42 ESC MUN FUT VILLAREJO
RECREATIVO DE PINTO CF32 CD LATINA
Jornada 06
CD VILLACONEJOS A 11RECREATIVO DE PINTO CF
Racing Villaverde CF10VALLECAS CF A
CF INTER DE VALDEMORO 12ESC FUT AV LA CHIMENEA A
ADC BRUNETE01CD BETIS SAN ISIDRO
CD COVIBAR 52 AD ORCASITAS A
C DOBA CIEMPOZUELOS 00ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL21 EMF AGUILAS MORATALAZ A
ESC MUN FUT VILLAREJO21 CD CIUDAD LOS ANGELES
CD LATINA11 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
Jornada 07
CD VILLACONEJOS A 00Racing Villaverde CF
VALLECAS CF A32CF INTER DE VALDEMORO
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 03ADC BRUNETE
CD BETIS SAN ISIDRO 21CD COVIBAR
AD ORCASITAS A 01C DOBA CIEMPOZUELOS
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 00ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
EMF AGUILAS MORATALAZ A10 ESC MUN FUT VILLAREJO
CD CIUDAD LOS ANGELES14 CD LATINA
RECREATIVO DE PINTO CF21 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
Jornada 08
Racing Villaverde CF12RECREATIVO DE PINTO CF
CF INTER DE VALDEMORO 00CD VILLACONEJOS A
ADC BRUNETE10VALLECAS CF A
CD COVIBAR 33ESC FUT AV LA CHIMENEA A
C DOBA CIEMPOZUELOS 31CD BETIS SAN ISIDRO
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL31 AD ORCASITAS A
ESC MUN FUT VILLAREJO33ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
CD LATINA11 EMF AGUILAS MORATALAZ A
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL41 CD CIUDAD LOS ANGELES
Jornada 09
Racing Villaverde CF31CF INTER DE VALDEMORO
CD VILLACONEJOS A 20ADC BRUNETE
VALLECAS CF A51CD COVIBAR
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 11C DOBA CIEMPOZUELOS
CD BETIS SAN ISIDRO 32ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
AD ORCASITAS A 50 ESC MUN FUT VILLAREJO
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 34 CD LATINA
EMF AGUILAS MORATALAZ A03 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
RECREATIVO DE PINTO CF21 CD CIUDAD LOS ANGELES
Jornada 10
CF INTER DE VALDEMORO 02RECREATIVO DE PINTO CF
ADC BRUNETE01Racing Villaverde CF
CD COVIBAR 26CD VILLACONEJOS A
C DOBA CIEMPOZUELOS 10VALLECAS CF A
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL11ESC FUT AV LA CHIMENEA A
ESC MUN FUT VILLAREJO11CD BETIS SAN ISIDRO
CD LATINA43 AD ORCASITAS A
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL20ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
CD CIUDAD LOS ANGELES32 EMF AGUILAS MORATALAZ A
Jornada 11
CF INTER DE VALDEMORO 00ADC BRUNETE
Racing Villaverde CF20CD COVIBAR
CD VILLACONEJOS A 12C DOBA CIEMPOZUELOS
VALLECAS CF A10ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 30 ESC MUN FUT VILLAREJO
CD BETIS SAN ISIDRO 10 CD LATINA
AD ORCASITAS A 22 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 40 CD CIUDAD LOS ANGELES
RECREATIVO DE PINTO CF30 EMF AGUILAS MORATALAZ A
Jornada 12
ADC BRUNETE02RECREATIVO DE PINTO CF
CD COVIBAR 42CF INTER DE VALDEMORO
C DOBA CIEMPOZUELOS 11Racing Villaverde CF
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL22CD VILLACONEJOS A
ESC MUN FUT VILLAREJO00VALLECAS CF A
CD LATINA02ESC FUT AV LA CHIMENEA A
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL41CD BETIS SAN ISIDRO
CD CIUDAD LOS ANGELES41 AD ORCASITAS A
EMF AGUILAS MORATALAZ A04ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
Jornada 13
ADC BRUNETE52CD COVIBAR
CF INTER DE VALDEMORO 11C DOBA CIEMPOZUELOS
Racing Villaverde CF01ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
CD VILLACONEJOS A 21 ESC MUN FUT VILLAREJO
VALLECAS CF A12 CD LATINA
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 13 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
CD BETIS SAN ISIDRO 12 CD CIUDAD LOS ANGELES
AD ORCASITAS A 30 EMF AGUILAS MORATALAZ A
RECREATIVO DE PINTO CF25ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
Jornada 14
CD COVIBAR 11RECREATIVO DE PINTO CF
C DOBA CIEMPOZUELOS 31ADC BRUNETE
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL12CF INTER DE VALDEMORO
ESC MUN FUT VILLAREJO20Racing Villaverde CF
CD LATINA10CD VILLACONEJOS A
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL12VALLECAS CF A
CD CIUDAD LOS ANGELES00ESC FUT AV LA CHIMENEA A
EMF AGUILAS MORATALAZ A11CD BETIS SAN ISIDRO
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 20 AD ORCASITAS A
Jornada 15
CD COVIBAR 00C DOBA CIEMPOZUELOS
ADC BRUNETE31ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
CF INTER DE VALDEMORO 22 ESC MUN FUT VILLAREJO
Racing Villaverde CF25 CD LATINA
CD VILLACONEJOS A 01 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
VALLECAS CF A00 CD CIUDAD LOS ANGELES
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 31 EMF AGUILAS MORATALAZ A
CD BETIS SAN ISIDRO 11ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
RECREATIVO DE PINTO CF12 AD ORCASITAS A
Jornada 16
RECREATIVO DE PINTO CF12C DOBA CIEMPOZUELOS
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL00CD COVIBAR
ESC MUN FUT VILLAREJO40ADC BRUNETE
CD LATINA00CF INTER DE VALDEMORO
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL10Racing Villaverde CF
CD CIUDAD LOS ANGELES30CD VILLACONEJOS A
EMF AGUILAS MORATALAZ A42VALLECAS CF A
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 20ESC FUT AV LA CHIMENEA A
AD ORCASITAS A 20CD BETIS SAN ISIDRO
Jornada 17
C DOBA CIEMPOZUELOS 21ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
CD COVIBAR 11 ESC MUN FUT VILLAREJO
ADC BRUNETE01 CD LATINA
CF INTER DE VALDEMORO 43 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
Racing Villaverde CF02 CD CIUDAD LOS ANGELES
CD VILLACONEJOS A 21 EMF AGUILAS MORATALAZ A
VALLECAS CF A23ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 31 AD ORCASITAS A
CD BETIS SAN ISIDRO 01RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 18
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 20CD BETIS SAN ISIDRO
VALLECAS CF A31 AD ORCASITAS A
CD VILLACONEJOS A 22ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
Racing Villaverde CF70 EMF AGUILAS MORATALAZ A
CF INTER DE VALDEMORO 12 CD CIUDAD LOS ANGELES
ADC BRUNETE50 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
CD COVIBAR 22 CD LATINA
C DOBA CIEMPOZUELOS 30 ESC MUN FUT VILLAREJO
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL10RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 19
RECREATIVO DE PINTO CF12ESC FUT AV LA CHIMENEA A
CD BETIS SAN ISIDRO 43VALLECAS CF A
AD ORCASITAS A 20CD VILLACONEJOS A
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 12Racing Villaverde CF
EMF AGUILAS MORATALAZ A31CF INTER DE VALDEMORO
CD CIUDAD LOS ANGELES11ADC BRUNETE
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL20CD COVIBAR
CD LATINA11C DOBA CIEMPOZUELOS
ESC MUN FUT VILLAREJO20ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
Jornada 20
VALLECAS CF A01ESC FUT AV LA CHIMENEA A
CD VILLACONEJOS A 10CD BETIS SAN ISIDRO
Racing Villaverde CF00 AD ORCASITAS A
CF INTER DE VALDEMORO 31ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
ADC BRUNETE13 EMF AGUILAS MORATALAZ A
CD COVIBAR 04 CD CIUDAD LOS ANGELES
C DOBA CIEMPOZUELOS 20 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL10 CD LATINA
ESC MUN FUT VILLAREJO33RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 21
RECREATIVO DE PINTO CF01VALLECAS CF A
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 11CD VILLACONEJOS A
CD BETIS SAN ISIDRO 60Racing Villaverde CF
AD ORCASITAS A 40CF INTER DE VALDEMORO
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 11ADC BRUNETE
EMF AGUILAS MORATALAZ A00CD COVIBAR
CD CIUDAD LOS ANGELES00C DOBA CIEMPOZUELOS
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL21ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
CD LATINA25 ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 22
CD VILLACONEJOS A 24VALLECAS CF A
Racing Villaverde CF13ESC FUT AV LA CHIMENEA A
CF INTER DE VALDEMORO 21CD BETIS SAN ISIDRO
ADC BRUNETE71 AD ORCASITAS A
CD COVIBAR 32ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
C DOBA CIEMPOZUELOS 32 EMF AGUILAS MORATALAZ A
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL01 CD CIUDAD LOS ANGELES
ESC MUN FUT VILLAREJO31 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
CD LATINA01RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 23
RECREATIVO DE PINTO CF42CD VILLACONEJOS A
VALLECAS CF A20Racing Villaverde CF
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 31CF INTER DE VALDEMORO
CD BETIS SAN ISIDRO 20ADC BRUNETE
AD ORCASITAS A 32CD COVIBAR
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 23C DOBA CIEMPOZUELOS
EMF AGUILAS MORATALAZ A10ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
CD CIUDAD LOS ANGELES10 ESC MUN FUT VILLAREJO
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL22 CD LATINA
Jornada 24
Racing Villaverde CF10CD VILLACONEJOS A
CF INTER DE VALDEMORO 33VALLECAS CF A
ADC BRUNETE22ESC FUT AV LA CHIMENEA A
CD COVIBAR 22CD BETIS SAN ISIDRO
C DOBA CIEMPOZUELOS 60 AD ORCASITAS A
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL11ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
ESC MUN FUT VILLAREJO11 EMF AGUILAS MORATALAZ A
CD LATINA00 CD CIUDAD LOS ANGELES
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL22RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 25
RECREATIVO DE PINTO CF11Racing Villaverde CF
CD VILLACONEJOS A 30CF INTER DE VALDEMORO
VALLECAS CF A50ADC BRUNETE
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 20CD COVIBAR
CD BETIS SAN ISIDRO 11C DOBA CIEMPOZUELOS
AD ORCASITAS A 22ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 42 ESC MUN FUT VILLAREJO
EMF AGUILAS MORATALAZ A01 CD LATINA
CD CIUDAD LOS ANGELES01 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
Jornada 26
CF INTER DE VALDEMORO 12Racing Villaverde CF
ADC BRUNETE21CD VILLACONEJOS A
CD COVIBAR 21VALLECAS CF A
C DOBA CIEMPOZUELOS 20ESC FUT AV LA CHIMENEA A
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL03CD BETIS SAN ISIDRO
ESC MUN FUT VILLAREJO22 AD ORCASITAS A
CD LATINA22ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL22 EMF AGUILAS MORATALAZ A
CD CIUDAD LOS ANGELES21RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 27
RECREATIVO DE PINTO CF11CF INTER DE VALDEMORO
Racing Villaverde CF12ADC BRUNETE
CD VILLACONEJOS A 27CD COVIBAR
VALLECAS CF A11C DOBA CIEMPOZUELOS
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 10ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
CD BETIS SAN ISIDRO 20 ESC MUN FUT VILLAREJO
AD ORCASITAS A 11 CD LATINA
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 40 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
EMF AGUILAS MORATALAZ A11 CD CIUDAD LOS ANGELES
Jornada 28
ADC BRUNETE40CF INTER DE VALDEMORO
CD COVIBAR 30Racing Villaverde CF
C DOBA CIEMPOZUELOS 41CD VILLACONEJOS A
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL30VALLECAS CF A
ESC MUN FUT VILLAREJO30ESC FUT AV LA CHIMENEA A
CD LATINA41CD BETIS SAN ISIDRO
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL31 AD ORCASITAS A
CD CIUDAD LOS ANGELES20ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
EMF AGUILAS MORATALAZ A03RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 29
RECREATIVO DE PINTO CF10ADC BRUNETE
CF INTER DE VALDEMORO 12CD COVIBAR
Racing Villaverde CF31C DOBA CIEMPOZUELOS
CD VILLACONEJOS A 20ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
VALLECAS CF A21 ESC MUN FUT VILLAREJO
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 01 CD LATINA
CD BETIS SAN ISIDRO 20 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
AD ORCASITAS A 23 CD CIUDAD LOS ANGELES
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 11 EMF AGUILAS MORATALAZ A
Jornada 30
CD COVIBAR 00ADC BRUNETE
C DOBA CIEMPOZUELOS 00CF INTER DE VALDEMORO
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL00Racing Villaverde CF
ESC MUN FUT VILLAREJO00CD VILLACONEJOS A
CD LATINA00VALLECAS CF A
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL00ESC FUT AV LA CHIMENEA A
CD CIUDAD LOS ANGELES00CD BETIS SAN ISIDRO
EMF AGUILAS MORATALAZ A00 AD ORCASITAS A
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 00RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 31
RECREATIVO DE PINTO CF00CD COVIBAR
ADC BRUNETE00C DOBA CIEMPOZUELOS
CF INTER DE VALDEMORO 00ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
Racing Villaverde CF00 ESC MUN FUT VILLAREJO
CD VILLACONEJOS A 00 CD LATINA
VALLECAS CF A00 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 00 CD CIUDAD LOS ANGELES
CD BETIS SAN ISIDRO 00 EMF AGUILAS MORATALAZ A
AD ORCASITAS A 00ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
Jornada 32
C DOBA CIEMPOZUELOS 00CD COVIBAR
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL00ADC BRUNETE
ESC MUN FUT VILLAREJO00CF INTER DE VALDEMORO
CD LATINA00Racing Villaverde CF
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL00CD VILLACONEJOS A
CD CIUDAD LOS ANGELES00VALLECAS CF A
EMF AGUILAS MORATALAZ A00ESC FUT AV LA CHIMENEA A
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 00CD BETIS SAN ISIDRO
AD ORCASITAS A 00RECREATIVO DE PINTO CF
Jornada 33
C DOBA CIEMPOZUELOS 00RECREATIVO DE PINTO CF
CD COVIBAR 00ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL
ADC BRUNETE00 ESC MUN FUT VILLAREJO
CF INTER DE VALDEMORO 00 CD LATINA
Racing Villaverde CF00 CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL
CD VILLACONEJOS A 00 CD CIUDAD LOS ANGELES
VALLECAS CF A00 EMF AGUILAS MORATALAZ A
ESC FUT AV LA CHIMENEA A 00ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA
CD BETIS SAN ISIDRO 00 AD ORCASITAS A
Jornada 34
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL00C DOBA CIEMPOZUELOS
ESC MUN FUT VILLAREJO00CD COVIBAR
CD LATINA00ADC BRUNETE
CIEMPOZUELOS CLUB FUTBOL00CF INTER DE VALDEMORO
CD CIUDAD LOS ANGELES00Racing Villaverde CF
EMF AGUILAS MORATALAZ A00CD VILLACONEJOS A
ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA 00VALLECAS CF A
AD ORCASITAS A 00ESC FUT AV LA CHIMENEA A
RECREATIVO DE PINTO CF00CD BETIS SAN ISIDRO

Calendario liga regular

Jornada 01
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B23 CD NUEVAS PALOMERAS
ASOCDEPCULT SANFER42AD VILLAVERDE BAJO
AD COSMOS HURACAN22CF FENIX
CD ROCIO LEGANES12CD RIVER SANSE
CD PALESTRA ATENEA A30AD GIGANTES B
AJDC LA MANCHA A32AD JUVENTUD CANARIO
Racing Villaverde CF10CD SAN CRISTOBAL ANGELES
EMF AGUILAS MORATALAZ B12ESCUELA DEPMORATALAZ B
AD EL NORTE31FEPE GETAFE III A
Jornada 02
CD NUEVAS PALOMERAS 43AD EL NORTE
AD VILLAVERDE BAJO13SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
CF FENIX31ASOCDEPCULT SANFER
CD RIVER SANSE 30AD COSMOS HURACAN
AD GIGANTES B22CD ROCIO LEGANES
AD JUVENTUD CANARIO11 CD PALESTRA ATENEA A
CD SAN CRISTOBAL ANGELES10AJDC LA MANCHA A
ESCUELA DEPMORATALAZ B 12Racing Villaverde CF
FEPE GETAFE III A 21EMF AGUILAS MORATALAZ B
Jornada 03
CD NUEVAS PALOMERAS 92AD VILLAVERDE BAJO
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B00CF FENIX
ASOCDEPCULT SANFER03CD RIVER SANSE
AD COSMOS HURACAN22AD GIGANTES B
CD ROCIO LEGANES23AD JUVENTUD CANARIO
CD PALESTRA ATENEA A01CD SAN CRISTOBAL ANGELES
AJDC LA MANCHA A41ESCUELA DEPMORATALAZ B
Racing Villaverde CF31FEPE GETAFE III A
AD EL NORTE23EMF AGUILAS MORATALAZ B
Jornada 04
AD VILLAVERDE BAJO20AD EL NORTE
CF FENIX41 CD NUEVAS PALOMERAS
CD RIVER SANSE 21SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
AD GIGANTES B04ASOCDEPCULT SANFER
AD JUVENTUD CANARIO21AD COSMOS HURACAN
CD SAN CRISTOBAL ANGELES21CD ROCIO LEGANES
ESCUELA DEPMORATALAZ B 33 CD PALESTRA ATENEA A
FEPE GETAFE III A 11AJDC LA MANCHA A
EMF AGUILAS MORATALAZ B02Racing Villaverde CF
Jornada 05
AD VILLAVERDE BAJO11CF FENIX
CD NUEVAS PALOMERAS 02CD RIVER SANSE
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B52AD GIGANTES B
ASOCDEPCULT SANFER21AD JUVENTUD CANARIO
AD COSMOS HURACAN03CD SAN CRISTOBAL ANGELES
CD ROCIO LEGANES14ESCUELA DEPMORATALAZ B
CD PALESTRA ATENEA A03FEPE GETAFE III A
AJDC LA MANCHA A21EMF AGUILAS MORATALAZ B
AD EL NORTE25Racing Villaverde CF
Jornada 06
CF FENIX12AD EL NORTE
CD RIVER SANSE 10AD VILLAVERDE BAJO
AD GIGANTES B03 CD NUEVAS PALOMERAS
AD JUVENTUD CANARIO12SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
CD SAN CRISTOBAL ANGELES31ASOCDEPCULT SANFER
ESCUELA DEPMORATALAZ B 70AD COSMOS HURACAN
FEPE GETAFE III A 21CD ROCIO LEGANES
EMF AGUILAS MORATALAZ B22 CD PALESTRA ATENEA A
Racing Villaverde CF30AJDC LA MANCHA A
Jornada 07
CF FENIX14CD RIVER SANSE
AD VILLAVERDE BAJO30AD GIGANTES B
CD NUEVAS PALOMERAS 32AD JUVENTUD CANARIO
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B30CD SAN CRISTOBAL ANGELES
ASOCDEPCULT SANFER04ESCUELA DEPMORATALAZ B
AD COSMOS HURACAN24FEPE GETAFE III A
CD ROCIO LEGANES26EMF AGUILAS MORATALAZ B
CD PALESTRA ATENEA A23Racing Villaverde CF
AD EL NORTE30AJDC LA MANCHA A
Jornada 08
CD RIVER SANSE 42AD EL NORTE
AD GIGANTES B06CF FENIX
AD JUVENTUD CANARIO03AD VILLAVERDE BAJO
CD SAN CRISTOBAL ANGELES30 CD NUEVAS PALOMERAS
ESCUELA DEPMORATALAZ B 03SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
FEPE GETAFE III A 30ASOCDEPCULT SANFER
EMF AGUILAS MORATALAZ B61AD COSMOS HURACAN
Racing Villaverde CF41CD ROCIO LEGANES
AJDC LA MANCHA A13 CD PALESTRA ATENEA A
Jornada 09
CD RIVER SANSE 01AD GIGANTES B
CF FENIX00AD JUVENTUD CANARIO
AD VILLAVERDE BAJO12CD SAN CRISTOBAL ANGELES
CD NUEVAS PALOMERAS 22ESCUELA DEPMORATALAZ B
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B12FEPE GETAFE III A
ASOCDEPCULT SANFER12EMF AGUILAS MORATALAZ B
AD COSMOS HURACAN21Racing Villaverde CF
CD ROCIO LEGANES30AJDC LA MANCHA A
AD EL NORTE30 CD PALESTRA ATENEA A
Jornada 10
AD GIGANTES B12AD EL NORTE
AD JUVENTUD CANARIO04CD RIVER SANSE
CD SAN CRISTOBAL ANGELES12CF FENIX
ESCUELA DEPMORATALAZ B 41AD VILLAVERDE BAJO
FEPE GETAFE III A 21 CD NUEVAS PALOMERAS
EMF AGUILAS MORATALAZ B10SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
Racing Villaverde CF50ASOCDEPCULT SANFER
AJDC LA MANCHA A32AD COSMOS HURACAN
CD PALESTRA ATENEA A00CD ROCIO LEGANES
Jornada 11
AD GIGANTES B20AD JUVENTUD CANARIO
CD RIVER SANSE 11CD SAN CRISTOBAL ANGELES
CF FENIX20ESCUELA DEPMORATALAZ B
AD VILLAVERDE BAJO25FEPE GETAFE III A
CD NUEVAS PALOMERAS 43EMF AGUILAS MORATALAZ B
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B21Racing Villaverde CF
ASOCDEPCULT SANFER23AJDC LA MANCHA A
AD COSMOS HURACAN11 CD PALESTRA ATENEA A
AD EL NORTE23CD ROCIO LEGANES
Jornada 12
AD JUVENTUD CANARIO24AD EL NORTE
CD SAN CRISTOBAL ANGELES30AD GIGANTES B
ESCUELA DEPMORATALAZ B 01CD RIVER SANSE
FEPE GETAFE III A 11CF FENIX
EMF AGUILAS MORATALAZ B42AD VILLAVERDE BAJO
Racing Villaverde CF01 CD NUEVAS PALOMERAS
AJDC LA MANCHA A34SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
CD PALESTRA ATENEA A20ASOCDEPCULT SANFER
CD ROCIO LEGANES42AD COSMOS HURACAN
Jornada 13
AD JUVENTUD CANARIO02CD SAN CRISTOBAL ANGELES
AD GIGANTES B21ESCUELA DEPMORATALAZ B
CD RIVER SANSE 02FEPE GETAFE III A
CF FENIX50EMF AGUILAS MORATALAZ B
AD VILLAVERDE BAJO22Racing Villaverde CF
CD NUEVAS PALOMERAS 00AJDC LA MANCHA A
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B11 CD PALESTRA ATENEA A
ASOCDEPCULT SANFER31CD ROCIO LEGANES
AD EL NORTE53AD COSMOS HURACAN
Jornada 14
CD SAN CRISTOBAL ANGELES21AD EL NORTE
ESCUELA DEPMORATALAZ B 22AD JUVENTUD CANARIO
FEPE GETAFE III A 40AD GIGANTES B
EMF AGUILAS MORATALAZ B30CD RIVER SANSE
Racing Villaverde CF14CF FENIX
AJDC LA MANCHA A12AD VILLAVERDE BAJO
CD PALESTRA ATENEA A30 CD NUEVAS PALOMERAS
CD ROCIO LEGANES22SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
AD COSMOS HURACAN22ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 15
CD SAN CRISTOBAL ANGELES42ESCUELA DEPMORATALAZ B
AD JUVENTUD CANARIO20FEPE GETAFE III A
AD GIGANTES B21EMF AGUILAS MORATALAZ B
CD RIVER SANSE 01Racing Villaverde CF
CF FENIX60AJDC LA MANCHA A
AD VILLAVERDE BAJO31 CD PALESTRA ATENEA A
CD NUEVAS PALOMERAS 30CD ROCIO LEGANES
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B22AD COSMOS HURACAN
AD EL NORTE41ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 16
AD EL NORTE12ESCUELA DEPMORATALAZ B
FEPE GETAFE III A 11CD SAN CRISTOBAL ANGELES
EMF AGUILAS MORATALAZ B01AD JUVENTUD CANARIO
Racing Villaverde CF20AD GIGANTES B
AJDC LA MANCHA A14CD RIVER SANSE
CD PALESTRA ATENEA A12CF FENIX
CD ROCIO LEGANES10AD VILLAVERDE BAJO
AD COSMOS HURACAN24 CD NUEVAS PALOMERAS
ASOCDEPCULT SANFER53SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
Jornada 17
ESCUELA DEPMORATALAZ B 11FEPE GETAFE III A
CD SAN CRISTOBAL ANGELES20EMF AGUILAS MORATALAZ B
AD JUVENTUD CANARIO04Racing Villaverde CF
AD GIGANTES B02AJDC LA MANCHA A
CD RIVER SANSE 41 CD PALESTRA ATENEA A
CF FENIX51CD ROCIO LEGANES
AD VILLAVERDE BAJO31AD COSMOS HURACAN
CD NUEVAS PALOMERAS 53ASOCDEPCULT SANFER
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B43AD EL NORTE
Jornada 18
CD NUEVAS PALOMERAS 36SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
AD VILLAVERDE BAJO41ASOCDEPCULT SANFER
CF FENIX70AD COSMOS HURACAN
CD RIVER SANSE 50CD ROCIO LEGANES
AD GIGANTES B03 CD PALESTRA ATENEA A
AD JUVENTUD CANARIO50AJDC LA MANCHA A
CD SAN CRISTOBAL ANGELES02Racing Villaverde CF
ESCUELA DEPMORATALAZ B 12EMF AGUILAS MORATALAZ B
FEPE GETAFE III A 13AD EL NORTE
Jornada 19
AD EL NORTE20 CD NUEVAS PALOMERAS
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B21AD VILLAVERDE BAJO
ASOCDEPCULT SANFER22CF FENIX
AD COSMOS HURACAN15CD RIVER SANSE
CD ROCIO LEGANES02AD GIGANTES B
CD PALESTRA ATENEA A31AD JUVENTUD CANARIO
AJDC LA MANCHA A11CD SAN CRISTOBAL ANGELES
Racing Villaverde CF21ESCUELA DEPMORATALAZ B
EMF AGUILAS MORATALAZ B22FEPE GETAFE III A
Jornada 20
AD VILLAVERDE BAJO11 CD NUEVAS PALOMERAS
CF FENIX03SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
CD RIVER SANSE 32ASOCDEPCULT SANFER
AD GIGANTES B31AD COSMOS HURACAN
AD JUVENTUD CANARIO20CD ROCIO LEGANES
CD SAN CRISTOBAL ANGELES02 CD PALESTRA ATENEA A
ESCUELA DEPMORATALAZ B 32AJDC LA MANCHA A
FEPE GETAFE III A 17Racing Villaverde CF
EMF AGUILAS MORATALAZ B25AD EL NORTE
Jornada 21
AD EL NORTE31AD VILLAVERDE BAJO
CD NUEVAS PALOMERAS 10CF FENIX
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B11CD RIVER SANSE
ASOCDEPCULT SANFER61AD GIGANTES B
AD COSMOS HURACAN02AD JUVENTUD CANARIO
CD ROCIO LEGANES11CD SAN CRISTOBAL ANGELES
CD PALESTRA ATENEA A32ESCUELA DEPMORATALAZ B
AJDC LA MANCHA A10FEPE GETAFE III A
Racing Villaverde CF02EMF AGUILAS MORATALAZ B
Jornada 22
CF FENIX12AD VILLAVERDE BAJO
CD RIVER SANSE 61 CD NUEVAS PALOMERAS
AD GIGANTES B23SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
AD JUVENTUD CANARIO00ASOCDEPCULT SANFER
CD SAN CRISTOBAL ANGELES71AD COSMOS HURACAN
ESCUELA DEPMORATALAZ B 43CD ROCIO LEGANES
FEPE GETAFE III A 21 CD PALESTRA ATENEA A
EMF AGUILAS MORATALAZ B01AJDC LA MANCHA A
Racing Villaverde CF22AD EL NORTE
Jornada 23
AD EL NORTE42CF FENIX
AD VILLAVERDE BAJO20CD RIVER SANSE
CD NUEVAS PALOMERAS 23AD GIGANTES B
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B11AD JUVENTUD CANARIO
ASOCDEPCULT SANFER23CD SAN CRISTOBAL ANGELES
AD COSMOS HURACAN18ESCUELA DEPMORATALAZ B
CD ROCIO LEGANES14FEPE GETAFE III A
CD PALESTRA ATENEA A21EMF AGUILAS MORATALAZ B
AJDC LA MANCHA A11Racing Villaverde CF
Jornada 24
CD RIVER SANSE 30CF FENIX
AD GIGANTES B21AD VILLAVERDE BAJO
AD JUVENTUD CANARIO13 CD NUEVAS PALOMERAS
CD SAN CRISTOBAL ANGELES01SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
ESCUELA DEPMORATALAZ B 32ASOCDEPCULT SANFER
FEPE GETAFE III A 64AD COSMOS HURACAN
EMF AGUILAS MORATALAZ B42CD ROCIO LEGANES
Racing Villaverde CF22 CD PALESTRA ATENEA A
AJDC LA MANCHA A13AD EL NORTE
Jornada 25
AD EL NORTE21CD RIVER SANSE
CF FENIX40AD GIGANTES B
AD VILLAVERDE BAJO10AD JUVENTUD CANARIO
CD NUEVAS PALOMERAS 31CD SAN CRISTOBAL ANGELES
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B31ESCUELA DEPMORATALAZ B
ASOCDEPCULT SANFER14FEPE GETAFE III A
AD COSMOS HURACAN22EMF AGUILAS MORATALAZ B
CD ROCIO LEGANES03Racing Villaverde CF
CD PALESTRA ATENEA A21AJDC LA MANCHA A
Jornada 26
AD GIGANTES B26CD RIVER SANSE
AD JUVENTUD CANARIO23CF FENIX
CD SAN CRISTOBAL ANGELES01AD VILLAVERDE BAJO
ESCUELA DEPMORATALAZ B 22 CD NUEVAS PALOMERAS
FEPE GETAFE III A 22SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
EMF AGUILAS MORATALAZ B12ASOCDEPCULT SANFER
Racing Villaverde CF41AD COSMOS HURACAN
AJDC LA MANCHA A30CD ROCIO LEGANES
CD PALESTRA ATENEA A31AD EL NORTE
Jornada 27
AD EL NORTE30AD GIGANTES B
CD RIVER SANSE 21AD JUVENTUD CANARIO
CF FENIX22CD SAN CRISTOBAL ANGELES
AD VILLAVERDE BAJO11ESCUELA DEPMORATALAZ B
CD NUEVAS PALOMERAS 13FEPE GETAFE III A
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B20EMF AGUILAS MORATALAZ B
ASOCDEPCULT SANFER20Racing Villaverde CF
AD COSMOS HURACAN12AJDC LA MANCHA A
CD ROCIO LEGANES12 CD PALESTRA ATENEA A
Jornada 28
AD JUVENTUD CANARIO20AD GIGANTES B
CD SAN CRISTOBAL ANGELES43CD RIVER SANSE
ESCUELA DEPMORATALAZ B 14CF FENIX
FEPE GETAFE III A 33AD VILLAVERDE BAJO
EMF AGUILAS MORATALAZ B21 CD NUEVAS PALOMERAS
Racing Villaverde CF31SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
AJDC LA MANCHA A10ASOCDEPCULT SANFER
CD PALESTRA ATENEA A102AD COSMOS HURACAN
CD ROCIO LEGANES34AD EL NORTE
Jornada 29
AD EL NORTE11AD JUVENTUD CANARIO
AD GIGANTES B21CD SAN CRISTOBAL ANGELES
CD RIVER SANSE 42ESCUELA DEPMORATALAZ B
CF FENIX04FEPE GETAFE III A
AD VILLAVERDE BAJO41EMF AGUILAS MORATALAZ B
CD NUEVAS PALOMERAS 14Racing Villaverde CF
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B20AJDC LA MANCHA A
ASOCDEPCULT SANFER21 CD PALESTRA ATENEA A
AD COSMOS HURACAN52CD ROCIO LEGANES
Jornada 30
CD SAN CRISTOBAL ANGELES30AD JUVENTUD CANARIO
ESCUELA DEPMORATALAZ B 23AD GIGANTES B
FEPE GETAFE III A 20CD RIVER SANSE
EMF AGUILAS MORATALAZ B32CF FENIX
Racing Villaverde CF01AD VILLAVERDE BAJO
AJDC LA MANCHA A25 CD NUEVAS PALOMERAS
CD PALESTRA ATENEA A13SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
CD ROCIO LEGANES22ASOCDEPCULT SANFER
AD COSMOS HURACAN06AD EL NORTE
Jornada 31
AD EL NORTE64CD SAN CRISTOBAL ANGELES
AD JUVENTUD CANARIO26ESCUELA DEPMORATALAZ B
AD GIGANTES B23FEPE GETAFE III A
CD RIVER SANSE 40EMF AGUILAS MORATALAZ B
CF FENIX26Racing Villaverde CF
AD VILLAVERDE BAJO00AJDC LA MANCHA A
CD NUEVAS PALOMERAS 21 CD PALESTRA ATENEA A
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B50CD ROCIO LEGANES
ASOCDEPCULT SANFER31AD COSMOS HURACAN
Jornada 32
ESCUELA DEPMORATALAZ B 61CD SAN CRISTOBAL ANGELES
FEPE GETAFE III A 10AD JUVENTUD CANARIO
EMF AGUILAS MORATALAZ B41AD GIGANTES B
Racing Villaverde CF00CD RIVER SANSE
AJDC LA MANCHA A21CF FENIX
CD PALESTRA ATENEA A52AD VILLAVERDE BAJO
CD ROCIO LEGANES22 CD NUEVAS PALOMERAS
AD COSMOS HURACAN14SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B
ASOCDEPCULT SANFER21AD EL NORTE
Jornada 33
ESCUELA DEPMORATALAZ B 32AD EL NORTE
CD SAN CRISTOBAL ANGELES00FEPE GETAFE III A
AD JUVENTUD CANARIO21EMF AGUILAS MORATALAZ B
AD GIGANTES B35Racing Villaverde CF
CD RIVER SANSE 10AJDC LA MANCHA A
CF FENIX103 CD PALESTRA ATENEA A
AD VILLAVERDE BAJO24CD ROCIO LEGANES
SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B11ASOCDEPCULT SANFER
Jornada 34
FEPE GETAFE III A 32ESCUELA DEPMORATALAZ B
EMF AGUILAS MORATALAZ B11CD SAN CRISTOBAL ANGELES
Racing Villaverde CF12AD JUVENTUD CANARIO
AJDC LA MANCHA A15AD GIGANTES B
CD PALESTRA ATENEA A33CD RIVER SANSE
CD ROCIO LEGANES04CF FENIX
AD COSMOS HURACAN32AD VILLAVERDE BAJO
ASOCDEPCULT SANFER11 CD NUEVAS PALOMERAS
AD EL NORTE42SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B

SR VILLAVERDE-BOETTICHER CF B 2-1 Racing Villaverde CF

2012-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Villaverde CF 0-1 CD NUEVAS PALOMERAS

2012-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN CRISTOBAL ANGELES 0-2 Racing Villaverde CF

2013-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Villaverde CF 1-1 CD BETIS SAN ISIDRO

2014-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas